Перейти к содержанию

Увольнение из рядов ВС РФ =)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! =)

Уже долго пытаюсь получить достоверную информацию по своему вопросу, но, к сожалению, никто из моих командиров-начальников в части не толком ничего не знает.

Вот какая ситуация:

призывался по месту прописки, из г. Кирова, Октябрьским РВК. Но вышло так, что перед самым уходом в армию нам пришлось продавать квартиру, а родители переехали жить в другой город. Соответственно с регистрационного учета снялся и сейчас без прописки. Через 3 месяца собираюсь демобилизоваться :clap:

Но проблема в том, что после этого мне надо отметиться в военкомате, и, насколько я понимаю, в том военкомате, которым я призывался на службу. Но вот ехать в Киров только для того, чтобы там отметиться нет никакого желания, терять время и деньги.

Так вот вопрос: обязательно ли отмечаться при увольнении именно в том военкомате, которым я призван, или все-таки можно ехать сразу в другой город и все сделать там? Либо как нибудь по другому, но чтоб не ездить туда =)

 

Надеюсь, что кто-нибудь сможет помочь =) заранее спасибо =)

19 ноября отправка

Краснодар, СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же Вы будете "отмечаться" в другом военкомате то, и каким образом? Отмечаться - это значит сдать в военкомат свои учётно-послужные карточки, которые навыдадут на дембель и Вас отметят в журнале, где Вы с 16 лет на учёте воинском состояли, что отслужил. Перепишут с этих карточек информацию о специальности, о категории запаса и проч. И зачислят в запас. Для всего этого нужно Ваше личное дело и проч. И все документы на Вас. Чтобы были в военкомате.

Если все Ваши документы в Кировском военкомате - то только там и отмечаться, куда Вы придёте и в какой военкомат? Следует послать запрос в Кировский военкомат за документами. Чтоб переслали в тот, где теперь Вы будете проживать по месту жительства. Пускай родители позвонят в Кировский военкомат и переговорят, объяснят ситуацию. Так проще, чем Вам здесь будут искать теоретическую бюрократическую процедуру как это в точности делается. Неужели трудно догадаться самим.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация стандартная, так что нет проблем. Вам нужно представить в часть справку с места жительства родителей и вам выпишут ВПД именно до места жительства родителей, а не в Киров.

 

И никакого личного дела из Кирова уже пересылаться не будет. Оно останется там и по истечению года достижения вами 27 лет будет уничтожено в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут ВПД?... Он спрашивает о том, в каком военкомате ему отмечаться. ВПД ему выдадут по тому маршруту, какой он в рапорте укажет..

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он там укажет Вашингтон, то ему тоже что ли ВПД выпишут? Не получится однако. Выпишут только туда, откуда призывался. А вот если он представит справку с места жительства родителей, то и предписание и ВПД будут выписаны в город по месту жительства родителей. Элементарно, Ваттсон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спросил в каком военкомате ему отмечаться, а не про ВПД и как домой добраться. Личное дело-то его в Кировском военкомате. Прежде чем указывать в рапорте другой военкомат, надо бы сперва наверное документы перекинуть из одного военкомата в другой. Для этого надо связаться с Кировским военкоматом. Сами собой они там не окажутся (документы из одного военкомата в другом)..

 

Добавлено через 3 минуты

Он спрашивает не как ему оказаться дома, а ГДЕ отмечаться и вставать на учёт после срочной.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы сперва наверное документы перекинуть из одного военкомата в другой. Для этого надо связаться с Кировским военкоматом. Сами собой они там не окажутся (документы из одного военкомата в другом)..

Уважаемый, вы видимо не очень внимательно читаете мои сообщения, так что специально для вас повторяю, - личное дело останется в кировском военкомате и никуда его уже пересылать не будут! Оно ведется в военкомате только когда гражданин подлежит призыву. А после призыва или после зачисления в запас по какой-то причине оно передается в архив военкомата и оттуда уже не извлекается до исполнения 27 лет. После истечения года, в котором исполнилось 27 лет, оно уничтожается с составлением акта. На военнообязанных запаса рядового и сержантского состава никаких личных дел в военкоматах вообще не ведется. Только алфавитные и учетные карты, где отражаются все необходимые сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно читаю Ваши сообщения. Но мне кажется, что они не логичны в данном случае. Я очень сомневаюсь, что автор темы, поменяв место жительства, не известив военкомат об этом (ведь призывал его Кировский военкомат, а уже потом родители поменяли место жительства и этот мч был снят с регистрационного учёта и по новому - ещё не встал!!!!), а нужно было известить военкомат, вот так просто прийти в чужой военкомат после срочки со своими карточками и встать там опять на учёт и зачислиться в запас, при том, что там знать не будут кто ты такой вообще - нереально. Разумнее мне кажется позвонить в старый военкомат и всё-таки попросить перекинуть документы и личное дело из одного - в другой. По новому месту жительства.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прямо как глухарь на току! Знай свою песню поете.

 

Сколько вам еще раз повторять, что нет никакой необходимости в пересылке документов из кировского военкомата. Из кировского военкомата его с учета призывников сняли когда он ушел в армию. А основанием для постановки на учет в новом военкомате будет выданное в части предписание, где будет указано, куда и в какой срок он должен будет прибыть для постановки на учет. Вы уж поверьте бывшему военкому. Я знаю о чем говорю исключительно на своем личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж поверьте бывшему военкому.

Бывший....не считается, у нас страна бумажная и новые писульки-директивы спускают переодически.

 

Самое безопасное это придя домой позвонить в старый военкомат и в новый и самому всё выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам больше нечего делать, кроме как названивать по разным военкоматам, то запретить вам это сделать никто не может.

 

Для сведения, в плане выполнения правил воинского учета практически ничего не изменилось еще с советских времен. Ну если только по несущественным мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...