Перейти к содержанию

Отсрочка по семейным обстоятельствам


sage

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

22 года, после института, повестка на медкомиссию на 26 августа.

 

Ситуация такова: один из родителей нетрудоспособен(мама), отец же выходит на пенсию в январе 2012.(+ подали документы на присвоение группы). Родственников, которые могли бы ухаживать за ними нет.

 

Скажите, если меня призовут, при достижении отцом пенсионного возраста (либо присвоение инвалидности) имею ли я право на возвращение домой?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

22 года, после института, повестка на медкомиссию на 26 августа.

 

Ситуация такова: один из родителей нетрудоспособен(мама), отец же выходит на пенсию в январе 2012.(+ подали документы на присвоение группы). Родственников, которые могли бы ухаживать за ними нет.

 

Скажите, если меня призовут, при достижении отцом пенсионного возраста (либо присвоение инвалидности) имею ли я право на возвращение домой?

 

Спасибо.

 

Должна быть инвалидность у родителя и не было других близких родственников, обязанных по закону содержать их.

Отсрочка предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка на медкомиссию на 26 августа

Вроде бы как уже на этом можно военкомат посылать подальше.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные обстоятельства не могут служить основанием для предоставления отсрочки. Достижение пенсионного возраста только до 2008 года было таким основанием. И инвалидность тоже ни о чем не говорит, если конечно в справке об инвалидности не будет прямо указано, что ваша мама нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе. В этом случае через суд вам придется доказывать, что ваш отец не может осуществлять уход за вашей мамой ввиду свой нетрудоспособности. Сразу скажу, что это дохлый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RA9SZ:

 

это и к украинскому законодательству относится?

 

В таком случае этот вопрос не ко мне. Какое там у вас в Украине законодательство по этому поводу мне неизвестно. Как говорится, не жил, не состоял, и даже не проезжал никогда территорию Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...