Перейти к содержанию

Двухсторонний нефроптоз 3й степени


Гость _gav

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имел глупость сходить в военкомат, где получил направление на медкомиссию. На которой получил категорию А. На мои сообщения о имеющемся нефроптозе хирург просто не обратил внимания.

После ознакомления со списком болезней написал заявление на перекомиссию и сейчас её прохожу.

Диагноз: Двухсторонний нефроптоз 3й степени - подтвержден снимками (в/в урография). Узи двухсторонний нефроптоз 2й степени. Есть акт из стационара Горбольницы, где все это написано.

Проблема: Требуют прохождение динамическтой стентографии (за точность названия не уверен, но как мне объяснили это определение нарушения функции почек).

Вопрос у меня в следующем, в моем случае на категорию "В" по 72 статье требуется ли нарушение функции почек или достаточно только наличия опущения? Могу ли отказаться от стентографии. Если Областная комиссия (на которую меня направили с формулировкой "на консультацию") потребует повторно делать урографию, могу ли я отказаться? (снимки сделаны в январе 2007 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва освобождает сам факт нефроптоза 3 степени. Если он двухсторонний - это категория "Д". Нарушение функции не требуется.

Если военкомат будет "упираться", рекомендую подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Больше года назад лежал в больнице с диагнозом камни в почках, дважды с разницей в месяц. нашли якобы камни в обоих почках, хотели направить на дробление, а потом сказали - камни сами выйдут и выписали. купил обезболивающее и при повторных симптомах просто выпивал таблетку. Этим летом решил самостоятельно проверить почки, сделали УЗИ, никаких камней там не нашли, вроде только незначительные образования, а иногда боли в боках и в районе поясницы всё еще возникают.

 

вот что дали в итоге, извините за плохое качество: http://s53.radikal.ru/i142/1108/ec/5af4cbf15bb8.jpg

 

1. Какой степени примерно нефроптоз можете примерно сказать?

2. Каким точным методом в больнице можно узнать какой он степени, так же проверить нарушение выделительной функции?

3. Поскольку боли всё еще возникают, возможен и пиелонефрит, как я понял из интернета, каким методом и его можно определить?

 

p.s.ходил в платную поликлинику на УЗИ почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года назад лежал в больнице с диагнозом камни в почках, дважды с разницей в месяц. нашли якобы камни в обоих почках, хотели направить на дробление, а потом сказали - камни сами выйдут и выписали. купил обезболивающее и при повторных симптомах просто выпивал таблетку. Этим летом решил самостоятельно проверить почки, сделали УЗИ, никаких камней там не нашли, вроде только незначительные образования, а иногда боли в боках и в районе поясницы всё еще возникают.

 

вот что дали в итоге, извините за плохое качество: http://s53.radikal.ru/i142/1108/ec/5af4cbf15bb8.jpg

 

1. Какой степени примерно нефроптоз можете примерно сказать?

2. Каким точным методом в больнице можно узнать какой он степени, так же проверить нарушение выделительной функции?

3. Поскольку боли всё еще возникают, возможен и пиелонефрит, как я понял из интернета, каким методом и его можно определить?

 

p.s.ходил в платную поликлинику на УЗИ почек.

 

 

Вот что сказано по поводу нефроптоза в статье 72 Расписания болезней Постановления Правительства № 123 от 2003г. :

......... Стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка.

 

А так как высота позвонка взрослого человека равна в среднем 4-5 см., то можно сказать что у вас 1-я стадия двустороннего нефроптоза. Наиболее четко это видно (до миллиметра) на экскреторной урографии (рентгенография почек с применением контрастного внутривенного препарата).

Хронический пиелонефрит должен подтверждаться сохраняющейся лейкоцитурией (высокое содержание лейкоцитов в моче) Ибактериурией (нахождение в моче патогенной флоры определяемая с помощью посева мочи) в течении года. Т.е. вы должны представить болезненные результаты ежемесячных анализов мочи на фоне лечения. Это будет говорить о том что вы лечитесь, а результата положительного нет, только небольшое улучшение. Только в этом случае можно с уверенностью врачам военкомата вас освободить от службы в армии.

Это в теории, а в жизни бывает чаще всего попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Прошел я обследование у уролога от ВК.

Написал он в заключении:

Нефроптоз двухсторонний 2-3 ст., хронический пиелонефрит, латентное течение, выраженный болевой синдром.

 

как я понял, это категория В должна быть точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это категория В либо по 71 статье, либо по 72

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в любом случае я должен получить ВБ?

у меня еще недостаточность питания, отсрочки не было по этому диагнозу, могут ли они мне привязать эту отсрочку, или должны сразу давать ВБ по нефроптозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас освидетельствуют по 71 или 72 ст.то 13 уже не будет иметь дело.....Настаивайте на ВБ, и не видитесь на уговорки комиссариата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей.

вот мне повестку поменяли на 22 ноября, а осталось сделать заключение только терапевту, акт заполнить, это в понедельник-вторник.

Лучше подождать до 22, или после терапевта пойти в ВК, чтоб пораньше отдали мне военик :D

и кстати его до конца декабря в таком случае должны мне дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...