Перейти к содержанию

Просрочил переосвидетельствование на год.


rewolf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Со школы ходил в военкомат, никаких взяток, ничего никому не давал, на одной из мед.комиссий военкомата (независимой, на автобусе куда-то возили) мне присвоили категорию В годности к военной службе. Нашли что-то в сердце. Сказали, каждые 3 года ходить на мед.комиссию и переосвидетельствоваться. Я, весь в работе кое как к первому переосвидетельствованию успел пройти мед комиссию и мне продлили военник ещё на 3 года. За эти последующие 3 года я успел жениться, сменить фамилию и родить ребёнка, ещё поменять место работы. Об этом обо всём надо было сообщать в военкомат, на что у меня времени не было. Звонил им по телефону, но как всегда, естественно, нужно присутствие тела. Такой роскоши я себе тогда позволить не мог. И я вот приспокойно живу с семьей, думал что мне к 29 октября 2006 года нужно идти в военкомат на очередное переосвидетельствование. Ну сами знаете, как это бывает, дату запомнил кое как, когда явиться, и зашвырнул военик до лучших времён. Вообщем нашёл я его в октябре 2006-го, а там к моему огромному удивлению написано что надо было явиться в октябре 2005 года.

Ребёнку у меня 2 года и 1 месяц. Мед. комиссия я очень давно никаких не проходил. Надо работать, семью содержать, а военкомат очень далеко от дома. Не могу позволить себе просто туда даже съездить.

Вообщем работа напряжная надо хоть как-то отдыхать, жена хочет меня в турляндию летом вытащить, а загран. паспорт без справки из военкомата не дают. Да и вообще хотелось бы уладить вопрос с военкоматом. А я, чессно говоря, немного побаиваюсь туда идти. Семья всё-таки. Так вот стоит ли бояться туда идти? Может пройти какую-нибудь диспансеризацию в поликлинике перед походом в военкомат?

Ребёнок до 3-х лет - это отсрочка или нет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я кажется нашёл ответ на свой вопрос в этом форуме. Только подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать оформление загранпаспорта? С похода в паспортный стол со словами - у меня в военнике категория В и справка из военкомата - не логично. Или с похода в военкомат и добывания справки для оформления загранпаспорта? В военике последняя отметка - явиться 29 октября 2005 года. Это когда я не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г.

За нарушение правил воинского учёта полагается штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все! Сдохла "машинка"?

 

Начинать надо со смены военного билета. ЗАГС, возможно и направил сведения о перемене имени.

Справку Ф-32 попросите одновременно.

 

Наказывать Вас не станут и бояться нечего.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас военный билет, то очевидно, вы были освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. Таким образом, в отношении вас не могут провести медицинское переосвидетельствование, тем более не могут призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...