Перейти к содержанию

Очаговый нейродермит


al54xx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В начале месяца исполнилось 18 лет. Уже более 4-х лет у меня имеется проявление очагового нейродермита. В большей или меньшей степени небольшой очаг всегда присутствует на левой голени. Так же имется похожее небольшое проявление в затылочной области ближе к шее. Еще периодически шелушатся и зудят веки. Как я понял, сопутствующими являются поллиноз и аллергия на некоторые продукты. Хотя проявления нейродермита есть постоянно, независимо от сезонной аллергии.

При первоначальной постановке на воинский учет, я обратился с этим вопросом к дерматологу, который находился во врачебной комиссии. Он посмотрел на мою болячку и сказал, что "полностью это тебя от армии не освободит". Что он имел в виду я так и не понял. Далее я, как и положено, подтвердил диагноз в КВД по месту жительства, встал на учет у дерматолога, оформил акт исследования состояния здоровья, отнес его в военкомат. Получил Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу со штампом "ограниченно годен".

Сейчас я стою на учете в КВД по месту жительства. Повестки еще не было, самостоятельная явка назначена на октябрь. Каких пакостей стоит ожидать от военкомата? Могут ли меня попробовать оформить с категорией, скажем, Б-3? Может ли врач из медкомиссии сделать акцент на то, что проявление заболевания небольшое и счесть его незначительным? Ведь, если я не ошибаюсь, мне положена категория "В" по ст. 62 п. "б" расписания. Следует ли мне иметь при себе какие-то документы, подтверждающие мой диагноз на мед.комиссии и если да, то какие?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же определили-ограниченно годен,а это и есть категория "В".Все медицинские документы,касающиеся заболевания необходимо собрать они могут пригодиться,если решение призывной комиссии будет иным и Вы будете оспаривать его в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...