Перейти к содержанию

Смена паспорта


Infolio

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Уверен, что подобные темы уже встречались, так что извините, если спрашиваю в сотый раз тоже, что и другие.

 

Ситуация следующая, полгода назад стукнуло 20 - надо менять паспорт. В тот момент времени не было....

Сейчас на руках просроченный паспорт, который надо срочно менять.

 

Я планировал сходить в ОВД написать заявление, что мол паспорт потерял, надо восстановить. Но тут мне подумалось, что они могут спросить как у меня дела с военкоматом. Поэтому как быть не знаю.

 

Отношения с военкоматом следующие - в 16 получил приписное с пометкой "временно не годен", до 18 там не появлялся, последние 4 призыва раз в призыв приходят стучат в дверь с целью вручения повестки. Естественно ничего не подписывал, ни с кем не разговаривал и т.д..

 

Вообщем вопрос следующий: "Как сейчас мне правильно и без последствия для себя сменить паспорт?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Уверен, что подобные темы уже встречались, так что извините, если спрашиваю в сотый раз тоже, что и другие.

 

Ситуация следующая, полгода назад стукнуло 20 - надо менять паспорт. В тот момент времени не было....

Сейчас на руках просроченный паспорт, который надо срочно менять.

 

Я планировал сходить в ОВД написать заявление, что мол паспорт потерял, надо восстановить. Но тут мне подумалось, что они могут спросить как у меня дела с военкоматом. Поэтому как быть не знаю.

 

Отношения с военкоматом следующие - в 16 получил приписное с пометкой "временно не годен", до 18 там не появлялся, последние 4 призыва раз в призыв приходят стучат в дверь с целью вручения повестки. Естественно ничего не подписывал, ни с кем не разговаривал и т.д..

 

Вообщем вопрос следующий: "Как сейчас мне правильно и без последствия для себя сменить паспорт?"

 

Здравствуйте!

Просто идете в УФМС и меняете паспорт.

У вас приписное на руках?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Просто идете в УФМС и меняете паспорт.

У вас приписное на руках?

 

Добрый день!

 

Да конечно на руках, все документы есть, свидельство о рождение, приписное, мед страховки и т.д. :) .

 

Т.е. я сейчас иду в УФМС, говорю "Извините дурак забыл поменять паспорт" - плачу штраф 2500р.,заполняю анкеты, и получаю через две недели новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заменить паспорт Вам обязаны.Явка в ВК или предоставление справки из ВК для этого не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин,

Жиганова Яна,

 

Большое спасибо за информацию.

 

Тогда еще один вопрос как все таки лучше делать:

1) Идти писать в ОВД заявление, что потерял паспорт

2) Идти в УФМС и говорить, что я дурак забыл его поменять?

 

Судя по Вашим словам, вариант 2 все таки лучше, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин,

Жиганова Яна,

 

Большое спасибо за информацию.

 

Тогда еще один вопрос как все таки лучше делать:

1) Идти писать в ОВД заявление, что потерял паспорт

2) Идти в УФМС и говорить, что я дурак забыл его поменять?

 

Судя по Вашим словам, вариант 2 все таки лучше, правильно понимаю?

 

Без разницы, если просрочили, то штраф уже заплатите.

Только через ОВД это затянется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow:Здравствуйте, тоже вопрос по замене паспорта. Сыну 19.11.2010 г исполнилось 20 лет ,а 21.11.2010 г забрали в Татвоенкомат , 23.11.2010 г отправили служить на Сахалин .Сейчас проходит службу вг.Анива.Паспорт просрочен,не будет ли каких недразумений в приобретении авиа билета(можно ли по военнику приобрести и как нам поступить в дальнейшем). Обратилась в паспортный стол по (месту прописки),работница ответила -"штраф от 1500 руб. и выше, все решается в течении месяца"-успокоила меня...Пожалуйста, подскажите.Заранее благодарим за ответ!!!:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow:Здравствуйте, тоже вопрос по замене паспорта. Сыну 19.11.2010 г исполнилось 20 лет ,а 21.11.2010 г забрали в Татвоенкомат , 23.11.2010 г отправили служить на Сахалин .Сейчас проходит службу вг.Анива.Паспорт просрочен,не будет ли каких недразумений в приобретении авиа билета(можно ли по военнику приобрести и как нам поступить в дальнейшем). Обратилась в паспортный стол по (месту прописки),работница ответила -"штраф от 1500 руб. и выше, все решается в течении месяца"-успокоила меня...Пожалуйста, подскажите.Заранее благодарим за ответ!!!:clap:

 

Здравствуйте!

Да, он сможет купить билеты по военному билету.

Если время на замену паспорта истекло, когда он был в армии, то это уважительная причина, штрафа быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ситуация такая же как у автора темы.

Единственная разница - отсутствует приписное.

 

Паспорт не поменяют?

 

Не волнуйся, поменяют вообще без проблем.

Какие либо документы не требуют, только старый паспорт, плюс квитанции.

Через две недели забираешь свой паспорт.

У меня например вообще забавная ситуация вышла:

"Из УФМС отправили в ДЕЗ со словами, что там в паспортном столе напишешь заявление на смену паспорта - мы тут принимать не будем.

В ДЕЗ - работник паспортного стола на мою фразу, что я штраф не оплатил, т.к. мне никто не дал квитанцию на оплату - сказала, что ее вообще пофиг какие у кого проблемы, давай гос.пошлину(квиток об ее уплате) и старый паспорт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...