Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь первой стадии и тд.


Ragnarock
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня диагноз гипертоническая болезнь первой стадии, артериальная гипертензия третьей степени, высокого риска. На обследовании от военкомата ещё не лежал.

 

Сейчас был в поликлинике где мне сказали что с такой болезнью берут служить по новому закону. А в другой поликлинике где я наблюдался сказали что не берут. Кому верить?

 

Итого: АД по СМАДу 135\85-160\100-140\90. Глазное дно - ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких новых законов.А Вас конечно призовут.Согласно "Положению о военно-врачебной экспертизе",по статье 43,пункту г),с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же "Положению о военно-врачебной экспертизе",по статье 43 вижу 4 пункта, это а, б, в, г. Так вот, разве я не могу под пункт *в* подойти? Или его больше нет из за пункта *г*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только то о чем я Вам уже сообщал.Для применения пункта в) оснований нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пункт в) наступает при ежедневном давлении в спокойном состоянии без лекарств 150-159 \ 95-99 то оно мне как раз подходит, ибо оно так и есть... только что мерил давление и результат 154\102. При таком раскладе если так же будет при обследовании в больнице то могут дать в) категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно пройти АД-Монитор. если средне суточное давление150/99 , тогда можно применять пункт в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...