Перейти к содержанию

Военный билет в 27


ДЖОН
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Переехал на др. место жительства в 2004 г. Прописан остался в старом месте. В 2005 году закончил училище, поступил в институт.

В 2006 г. ушел из института. Прописался в деревне, чтобы не могли найти.

 

Сейчас мне 27. Повесток под расписку не получал. Родственники говорят, что в том году явились к ним из военкомата товарищи, спрашивали где, что я. Сказали, что не знают где я вообще, уехал типа и т.д.

 

Идти придется в военкомат по старому месту прописки. В том, что я прописался в др. месте и не сообщил об этом в военкомате - могут найти умысел на уклонение от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" разъясняет:

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как себя вообще вести с товарищами из военкомата?

Ведь в принципе в том, что не сообщил, что прописался в др. месте и есть прямой умысел на уклонение.

Сделать невинные глаза и сказать, что знать ничего не знаю и что не думал косить от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...