Перейти к содержанию

очередное пересвидетельствование.


themas

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

У меня сложилась такая ситуация. В 2009 году я призвался служить с категорией А. Но к сожелению из за пневмании мне сделали операцию по удалению бронхоэктазов, которые образовались из за болезни. в конце годк мне сделали операцию, можно сказать уже прошел год после операции.

В Дальнейшем черещ пол года я прошел мед. освидетельствование в своей больнице. чтобы убедиться что все в порядке, где врачами было поставленно что патологий не наблюдаются и отличные все анализы. Вердликт поставил пульмонолог.

после чего я решил устроиться в колонию, но к сожелению из за смены категории а на в,мне сказали идти в военнкомат и сделать пересвидетельствование.

возникают следующие вопросы:

1. В военкомате мне отказали в пересвидетельствовании, заявив что щас овд сами должны проводить ввк и свои вердикты ставить, типо никто не в праве на основании военнобилета отказывать мне в трудоустройстве.Типо он нужен чисто для службы и все. Как я не пытался поговорить в начальником военкоматта,он все твердил мне что пускай овд проводит ввк. а он ни че не будет. если только я в армию по контракту не пойду. Что мне делать в этом случаее???

2. может есть изменения в статьях, которые щас позволяют как то без участия военкомата решить эти проблемы???

3. Возможно ли в мчс попытаться пойти с таким вб или щас уже поздно что то делать.

4. или есть какие то органы которые готовы при трудоустройстве помочь решить такую проблему??

5. если в суд обращаться, чтобы сменили категорию годности, дорого это будет стоить?? и сколько шансов мне выиграть это дело?

6. если я сначала соглашусь подписать контракт на службу когда сделают пересвидетельствование, я могу отказаться?? или все равно заберут,коль пересвидетельстваование сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Возможно ли в мчс попытаться пойти с таким вб или щас уже поздно что то делать

Обычно там проводят свою мед. комиссию,у них свои требования,может ся мчс Вы будете годны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

У меня сложилась такая ситуация. В 2009 году я призвался служить с категорией А. Но к сожелению из за пневмании мне сделали операцию по удалению бронхоэктазов, которые образовались из за болезни. в конце годк мне сделали операцию, можно сказать уже прошел год после операции.

В Дальнейшем черещ пол года я прошел мед. освидетельствование в своей больнице. чтобы убедиться что все в порядке, где врачами было поставленно что патологий не наблюдаются и отличные все анализы. Вердликт поставил пульмонолог.

после чего я решил устроиться в колонию, но к сожелению из за смены категории а на в,мне сказали идти в военнкомат и сделать пересвидетельствование.

возникают следующие вопросы:

1. В военкомате мне отказали в пересвидетельствовании, заявив что щас овд сами должны проводить ввк и свои вердикты ставить, типо никто не в праве на основании военнобилета отказывать мне в трудоустройстве.Типо он нужен чисто для службы и все. Как я не пытался поговорить в начальником военкоматта,он все твердил мне что пускай овд проводит ввк. а он ни че не будет. если только я в армию по контракту не пойду. Что мне делать в этом случаее???

2. может есть изменения в статьях, которые щас позволяют как то без участия военкомата решить эти проблемы???

3. Возможно ли в мчс попытаться пойти с таким вб или щас уже поздно что то делать.

4. или есть какие то органы которые готовы при трудоустройстве помочь решить такую проблему??

5. если в суд обращаться, чтобы сменили категорию годности, дорого это будет стоить?? и сколько шансов мне выиграть это дело?

6. если я сначала соглашусь подписать контракт на службу когда сделают пересвидетельствование, я могу отказаться?? или все равно заберут,коль пересвидетельстваование сделал?

 

Здравствуйте!

О проведении переосвидетельствования необходимо обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата.При трудоустройстве действительно должна быть проведена ВВК.Вы можете обратиться к специалистам в области военного права для решения создавшейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

О проведении переосвидетельствования необходимо обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата.При трудоустройстве действительно должна быть проведена ВВК.Вы можете обратиться к специалистам в области военного права для решения создавшейся ситуации.

 

1.Если меня комисовал облосной ввк, может мой комисириат провести ввк чтобы снять эту категорию??

2. Начальник комисриата,может отказать мне ?? Если да, то возможны какие нибуть действия? Если через суд, то примерно сколько это будет стоить?

3. При трудоустройстве в органы, в случае отказа в трудоустройстве, есть ли какие нибуть статьи в законе, которые я могу привести, чтобы мне не отказывали в трудоустройстве. Либо если тут решать через суд все, то сами понимаете либо камисия спец. заброкует либо отношения не сложаться.

4. а под специалистам ,вы кого имели ввиду?? Кому именно обратиться?? облосному комисириату?( Там я был, у них общение только через телефон, и все пытаются на кого нибуть направить а тот тут же ничинает откашиваться, и все это происходит через телефон)

5. Не подскажите где можно посмотреть образец, который нужно составлять для пересвидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета.

2.Госпошлина 200 рублей.

3.Зависит от требований предъявляемых к кандидату.

4.Вы можете обратиться к адвокатам.

5.Заявление пишется в свободной форме.Вы можете найти подобные образцы в обсуждении данного вопроса на форуме или обратиться к специалистам для составлении всех необходимых заявлений.

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета.

2.Госпошлина 200 рублей.

3.Зависит от требований предъявляемых к кандидату.

4.Вы можете обратиться к адвокатам.

5.Заявление пишется в свободной форме.Вы можете найти подобные образцы в обсуждении данного вопроса на форуме или обратиться к специалистам для составлении всех необходимых заявлений.

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

1. Получается если ,они будут твердить, что типо меня комисовал облостной ком. он типо самый главный, он и сможеть снять категорию наБ или А?

2. получается все судебное разбирательство станем мне в 200 рублей?

3.Если по требованию я подхожу, но в ВБ стоит категория годности В, из за нее мне отказывают в трудоустройстве, точнее я психологов прошел но дальнейшее прохождении ВВК они меня не допустили.Заявив что у меня категория В.

4. Прочитал раздел, везде пишется в свободной форме, или пример можно воспользоваться в разделе образцов. Но к сожелению,не понятно чтои менно напсиать в заявлении в самом. Могли бы вы примерное написать что должно быть в заявлении с указанием статей в заявлении.

5. Получается,когда я напишу заявлении о освидетельстваоние изменения здоровья, меня сразу могут провести пересвидетельствование?? или уже ждать до 1 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет,обратиться надо в районный ВК.По месту воинского учета.

2.Возможны судебные расходы,например,связанные с назначением экспертизы.

3.Если при трудоустройстве необходимо проходить ВВК,категорию годности лучше изменить.

4.Попросите направить Вас на повторное мед. освидетельствование на основании п.39 Положения "О военно-врачебной экспертизе".

5.Скорее всего,будет необходимо ждать начала сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет,обратиться надо в районный ВК.По месту воинского учета.

2.Возможны судебные расходы,например,связанные с назначением экспертизы.

3.Если при трудоустройстве необходимо проходить ВВК,категорию годности лучше изменить.

4.Попросите направить Вас на повторное мед. освидетельствование на основании п.39 Положения "О военно-врачебной экспертизе".

5.Скорее всего,будет необходимо ждать начала сроков призыва.

 

1. скажим если я два мес назад проходил обследование, по той болезни по которой был комисован. и анализы отличные, разуметься по диаграммам есть отклонения маленькие,но как ни как операция была. + заключение пульмонолога что дальнейших патологий нет и все в порядке. В суде этого будет достаточно чтобы небыло назначенной новой экспертизы? Такой суд моженть быть дороже 1-2 тыс рублей? Просто,я ни где пока не работаю. и быть уже в курсе дела, чтоб быть подготовленным , чтоб все было подкарманом,как говориться).

2.В случае отказа, пересвидетельствования, мне расказали что можно попробывать, сказать что я хочу пойти служить по контракту,когда сделают пересвидетельствования, то потом отказаться по причине что передумал служить. Противозаконно это не будет или ВК как то будет отслеживать,скажим заранее подсунут контракт а потом и уже пересвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить заранее,какое решение будет принято судом и о сумме возможных судебных расходов,нельзя.

Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Т.е. если не будет проведено переосвидетельствование,контракт не будет подписан,так сказать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы вы посмотреть пример заявления который я составил на основании ваших. Такое я могу принести и сдать.

 

1. примерно сколько ждется ответ? Вдруг я принесу а он его выьросит в мусорное ведро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо подать на имя начальника отдела военного комиссариата.О своих планах по дальнейшему трудоустройству можете не указывать.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо подать на имя начальника отдела военного комиссариата.О своих планах по дальнейшему трудоустройству можете не указывать.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

 

1.Стоит щас подать заявление или уже в начале 1 октября?

2. Стоить ли еще что нибуть приложить к заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Стоит щас подать заявление или уже в начале 1 октября?

2. Стоить ли еще что нибуть приложить к заявлению?

 

Здравствуйте!

Можете ничего не прикладывать, но нужно в любом случае указать что изменилось состояние здоровья, желательно это как-то подтвердить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете ничего не прикладывать, но нужно в любом случае указать что изменилось состояние здоровья, желательно это как-то подтвердить.

 

Добрый день.Если была сделана во время службы операция, по удалению бронхоэктазов. То что именно приложить.. Заключение пульмонолога будет достаточно?? , который утверждает что потологий нет и бронхоэктазы полностью все удалены и дальнейшего заражения нету. есть спирограмма но она, в ней есть маленькие отклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам медицинской тематики, Вам лучше обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...