Перейти к содержанию

Как получить военный билет после исполнения 27-летнего возраста.


Неужели
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация:

Мне скоро 26 лет и я ни разу не получал повестку из военкомата, более того на сколько я понимаю я не стою в нем на учете. (не знаю как это произошло). Никогда не бегал и не скрывался. До сих пор живу по месту своей прописки.

Теперь вопрос:

Как мне получить военный билет по достижению 27-милетнего возраста. Не будет ли каких либо проблем и т.д. Подскажите как поступать в такой ситуации.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня такая ситуация:

Мне скоро 26 лет и я ни разу не получал повестку из военкомата, более того на сколько я понимаю я не стою в нем на учете. (не знаю как это произошло). Никогда не бегал и не скрывался. До сих пор живу по месту своей прописки.

Теперь вопрос:

Как мне получить военный билет по достижению 27-милетнего возраста. Не будет ли каких либо проблем и т.д. Подскажите как поступать в такой ситуации.

Спасибо!

 

Здравствуйте!

По идее проблем не должно возникнуть, если нет признаков умысла на уклонение от призыва. Вы можете обратиться к нам на консультацию, мы более подробно выясним все моменты и подскажем вам как лучше поступить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете в отделе военного комиссариата по месту жительства в силу Закона.

Кроме того, в ваших действиях формально усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ.

В целях избежания неприятных последствий, вам следует явиться в военкомат, желательно с медицинскими документами и встать на воинский учет.

В военкомат лучше идти со специалистом в области вопросов связанных с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю я воспользуюсь вашим советом, но позже (к 27 годам).

Спасибо за ответ. (к первому ответу)

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете в отделе военного комиссариата по месту жительства в силу Закона.

Кроме того, в ваших действиях формально усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ.

В целях избежания неприятных последствий, вам следует явиться в военкомат, желательно с медицинскими документами и встать на воинский учет.

В военкомат лучше идти со специалистом в области вопросов связанных с призывом на военную службу.

 

Т.е. в 26 лет мне идти вставать на учет?

Я думаю это не совсем то, чего я хочу.

А если я встану на учет и меня заберут?

И где в моих действиях усматриваются признаки преступления. На сколько я знаю, в военкомат я должен приходить по повестке, а мне ничего не приходило...

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в 26 лет мне идти вставать на учет?

Да.

А если я встану на учет и меня заберут?

В случае призыва, у вас есть право на обжалование решения призывной комиссии о призыве.

И где в моих действиях усматриваются признаки преступления. На сколько я знаю, в военкомат я должен приходить по повестке, а мне ничего не приходило...

Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежащие в установленном законом порядке призыву на военную службу

(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежащие в установленном законом порядке призыву на военную службу

(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3)

 

 

Так получается уже сейчас я считаюсь уклонистом, даже если пойду и встану на учет?!!

Тогда лучше идти после 27-ми лет, там хоть не призовут. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается уже сейчас я считаюсь уклонистом, даже если пойду и встану на учет?!!

Вы несколько опережаете события, т.к. уголовное дело может быть возбуждено по инициативе военного комиссариата и при наличии умысла на уклонение в ваших действиях.

Тогда лучше идти после 27-ми лет, там хоть не призовут. или я не прав?

Не призовут, однако к уголовной ответственности по данным категориям дел гражданин может привлечен до достижения им возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...