Перейти к содержанию

Поступил в вышку на очное – имею право на отсрочку? если учесть следующие:


mellll

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

У меня недопонятака по одному крайне важному для меня вопросу касательно Армии и учебы:

Мне 24 года.

Живу и постоянно зарегистрирован в СПБ.

Я в этом году поступил учиться (очное отделение платное) в Санкт-Петербургскую Академию управления и экономики на Юриста.

Вопрос:

По закону я имею права на отсрочку? если учесть что лет 5 назад я учился в лицее(пару лет отучился и бросил) а после лицея через год – два поступил в колледж в котором отучился пару месяцев, взял академку(академический отпуск) и через год ушел оттуда не докончив….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам ранее была предоставлена отсрочка по обучению в колледже, то право на отсрочку для обучения в ВУЗе вы утеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите по датам когда и куда поступали? Особенно интересует первое поступление, когда вы поступали после 11 класса и 2 года проучились. Проходили ли после поступления призывные мероприятия, медицинское освидетельствование и призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите по датам когда и куда поступали? Особенно интересует первое поступление, когда вы поступали после 11 класса и 2 года проучились. Проходили ли после поступления призывные мероприятия, медицинское освидетельствование и призывную комиссию?

 

Благодарю за ответы. Это очень ценно.

В 2004 году я закончил 9 классов и 14.12.2004 года поступил в профессиональное училище. В 2005 или в 2006 году я сам от туда ушел или меня отчислили( не помню точно). Далее я поступил 01.08.2006 года в колледж. Насколько я помню я через два-три месяца взял академку (академический отпуск) на пол года или год( не помню) и когда окончился срок академки я ушел оттуда или меня отчислили… в 2011 году я поступил на очное платное в выше указанную Академию.

 

 

Я не помню, оформлял ли я отсрочку или нет… Если вы подскажите мне какие происходят процедуры, действия при оформлении отсрочки то может я вспомню, делал я это или нет. Прошу вас подробно описать необходимые шаги для реализации отсрочки.

Кстати, а разве тот факт, что я учился в колледже и лицее автоматически не давал мне отсрочку или ее нужно было самому оформлять?

Также слышал, что отсрочка предоставляется только до исполнения 20 лет. Это так.

в 2008 году я проходил медицинскую комиссию, меня направили на дополнительное обследование на которое я забил и не явился по повесте....В 2010 и 2011 году я проходил мед освидетельствование и призывную комиссию и меня признали годным в армию( в весенний призыв 2011г). Но поскольку весенний призыв закончился решение ПК как я понимаю аннулировано...

В приписном (которое мне заполнили и выдали только в 2011г) стоит только штамп " принят на учет 17.06.2004" признан годен к военной службе с незначительными ограничениями...

 

Добавлено через 28 минут

Также слышал, что отсрочка если потупаешь на бакалавриат предоставляется только до исполнения 20 лет. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка оформляется путем прохождения мед.комиссии и призывной комиссии,Вы их проходили учась в лицее и колледже?

Если не проходили то Вам полагается отсрочка по обучения в ВУЗе(если ВУЗ и специальность в нем имеют аккредитацию). Если проходили то отсрочки не будет. Но учась в лицее Вам еще наверно не было 18ти,а в колледже мало проучились и наверно ничего не успели оформить.

Отсрочка по бакалавриату и специалитету дается одинаково на все время обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году я закончил 9 классов и 14.12.2004 года поступил в профессиональное училище. В 2005 или в 2006 году я сам от туда ушел или меня отчислили( не помню точно). Далее я поступил 01.08.2006 года в колледж. Насколько я помню я через два-три месяца взял академку (академический отпуск) на пол года или год( не помню) и когда окончился срок академки я ушел оттуда или меня отчислили… в 2011 году я поступил на очное платное в выше указанную Академию.

Я что-то ничего не понял. Как это закончив 9 классов, т.е. не имея среднего образования, т.к. вы два раза поступали в ССУЗ и ни разу его не закончив, поступили в академию? Совсем непонятно что-то! Туда ведь только со средним образованием принимают. Или вы опять на среднее поступили? Если так, то отсрочки вам не будет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то ничего не понял. Как это закончив 9 классов, т.е. не имея среднего образования, т.к. вы два раза поступали в ССУЗ и ни разу его не закончив, поступили в академию? Совсем непонятно что-то! Туда ведь только со средним образованием принимают. Или вы опять на среднее поступили? Если так, то отсрочки вам не будет в любом случае.

Простите я забыл сказать что после того как я ушел из профессионального училища я поступил учиться в другую школу и экстернатом закончил 10-11 класс за один год и уже после этого поступил в колледж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...