Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне необходима консультация, касаемая временной регистрации и снятия с военного учёта в родном городе.

А дело вот в чём: Я поступаю в один из ВУЗ-ов Санкт-Петербурга, что примечательно, живу я на приличном расстоянии от Северной Столицы ( а именно в 2-х тыс. км), поэтому ВУЗ предоставляет мне общежитие, но загвоздка в том, что мне необходима временная регистрация, а для этого мне требуется снятся с учёта в родном городе и встать в Петербурге. Всё бы ничего, но в родном военкомате мне уже должны выдать военный билет (по состоянию здоровья категория "В") осенью - раньше никак. По условию ВУЗ-а же, я должен произвести все эти операции до 15 сентября, не позже. А если я снимусь с учета дома и встану в СПБ, то все начнется по новой. Десятки комиссий, больницы, обследования, куча убитого времени. Теперь даже не знаю что мне делать лучше. Бегать без регистрации временной(что рисковано), но довести дело с военником до конца, либо сняться с учета(что тоже не самый лучший вариант). Подскажите пожалуйста наиболее позитивный выход из этой ситуации, буду вам очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если вам уже выдают военный билет, то в отношении вас принято решение призывной комиссии субъекта РФ об освобождении от призыва на военную службу. Переосвидетельствованию вы не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eduard18, Добрый день! Если вопрос с установлением Вам категории годности "В" к военной службе решен окончательно (это следует из

но в родном военкомате мне уже должны выдать военный билет
- в срочном порядке направьте в отдел военного комиссариата заявление:

Начальнику отдела военного комиссариата города указать по указать району

Адрес: почтовый индекс, адрес военкомата

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, адрес места жительства

 

"____" _________ 2011 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, Иванов Иван Иванович, 19__ года рождения в соответствии с требованиями ст.26 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) в период с "___"________ 2011 по "____"______ 2011 прошел призывные мероприятия в отделе военного комиссариата города указать по указать району.

Коллегиально "_____" ________ 2011 (протокол №___) призывной комиссией принято решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании вынесенной категории годности "В" – ограниченно годен к военной службе.

По результатам прохождения КМО "____"_____ 2011 выставленный при медицинском освидетельствовании диагноз подтвержден; решение призывной комиссии признано законным и обоснованным.

На основании абз.3 п.1 ст.52 Закона “О воинской обязанности и военной службе” граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, зачисляются в запас.

В соответствии со ст.27 Постановления Правительства РФ от 25.12.1998 №1541 "Положение о воинском учёте" мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

В соответствии с п.12 Приложения N9 к Инструкции "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11 ноября 2006 ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" (Приложение N1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 N400) выдача военного билета такой категории граждан осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

На основании изложенного, ПРОШУ:

 

1. Оформить и выдать мне военный билет в сроки, установленные нормативным документом Министерства обороны, - в течение 10 рабочих дней с момента возвращения личного дела в отдел военного комиссариата, где на странице 4 Учетной карты призывника будут внесены сведения о решении призывной комиссии субъекта РФ.

 

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

 

Подпись Фамилия, инициалы

 

Следующий вариант: снимайтесь с воинского учета, повторно никакие медицинские освидетельствования Вы проходить не будете, поскольку в личное дело призывника вносятся все сведения о принятых призывными комиссиями (и ПК РВК и ПК субъекта) решениях.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение

довести дело с военником до конца

т.к. в СПб получить ВБ на основании решения ПК твоего города будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eduard18, тут ты просто подумай - а что тебе сделает ВУЗ? для временной регистрации ты не должен сниматься с учета. да и вообще для регистрации в московском военкомате сниматься с учета в родном городе не нужно.

так что расскажи подробнее, кто и чего тебе сказал про вставание на учет в СПБ. и когда тебе сделают ВБ дома. и потребуется ли тебе туда для этого ехать в разгар учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eduard18, тут ты просто подумай - а что тебе сделает ВУЗ? для временной регистрации ты не должен сниматься с учета. да и вообще для регистрации в московском военкомате сниматься с учета в родном городе не нужно.

так что расскажи подробнее, кто и чего тебе сказал про вставание на учет в СПБ. и когда тебе сделают ВБ дома. и потребуется ли тебе туда для этого ехать в разгар учебы.

 

 

На зачисление и в памятке первокурснику было сказано, что всем кроме жителей СПБ и Лен. области нужно снятся с учёта в родном военкомате и встать в Петербурге до 15 сентября, иначе могут возникунть проблемы, как у меня, так и у них. Военный билет мне должны выдать тогда, когда начнется призывная комиссия(примерно первые числа октября). Но...в разгар учёбы мне нужно лично приехать подать необходимые документы, преписное и заявление, после чего процедура получения затянется от недели, вплоть до нового года. Так как делами с военным билетом занимается не родной военкомат, а выше(региональный). Вобщем вот, в моём описании могут быть неточности, но я постарался описать здесь всё что знаю, всё что мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления временной регистрации,не требуется предварительное снятие с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eduard18, тут вся сложность в том, что институтский военно-учетный стол тебе может начать парить мозги по поводу постановки на учет по месту временной регистрации. тут просто не угадаешь, как себя поведут ВК+ВУС. могут вообще не трогать, а могут усиленно напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...