Перейти к содержанию

Отсрочка по второй беременности.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у меня 26 недель берменности, второй ребенок, позвонила в военкомат, спросить какие документы нужны для оформления отсрочки, мне ответили что все отсрочки связанные с детьми убрали и теперь пап забирают в армию, а мамам платят 6 тыщ.

Это же бред?

Посмотрела ст. 24 в силе.

Перезваниваю опять, берет трубку другая девушка, говорит нужно св-во о рождении первого ребенка, св-во о заключении брака и справка из ЖК с печатью главного врача, прийти 3 октября на мед комиссию с этими доками. А муж проходил комиссию в декабре 2010 - это не имеет значения? Опять проходить комиссию?

Почему именно 3 числа, призыв с 1 вроде начинается?

Мне ещё посоветовали чтоб муж написал доверенность, чтоб я могла всё делать за него в военкомате и присутствовать на комиссии с ним, потому что одного с глазу на глаз проще морально задаваить. Нужна доверенность или не обязательно?

Вопчем мне нужен план действий, чем вооружиться, я их так то не боюсь, тем более живот у меня большой, я думаю они меня сильно не будут пугать, а то я им устрою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите доверенность и ходите с ним, еще она нужна что бы если мужа заберут наплевав на закон, вы могли на законных основаниях, представляя его интересы, засудить их. По закону его не заберут, как все документы сделаете так и идите в военкомат.

 

Его не заберут, так как это будет явное нарушение закона, которое не скроеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Хороший, А комиссию обязательно опять проходить? То что она была пройдена в декабре не имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините ещё раз спрошу, муж написал доверенность, сегодня мы должны были прийти на комиссию, но в пятницу пришла повестка ему. Его сегодня с работы не отпустили я пошла одна, принесла им все документы. Женщина всё посмотрела и сказала приходить как и написано в повестке 11 октября на комиссию ему одному, я говорю что у меня доверенность есть и я хочу присутствовать, она мне отвечает, девушка а вам не стыдно будет? Там столько парней в трусах, а вы с мужем собрались. Я её спрашиваю как будет это происходить, пройдет комиссию что дальше? Такое ощущение что она первый день работает, ничего не знаю говорит приходите и всё.

 

Хочу спросить у вас, что будет после комиссии? Ему дадут какую нибудь бумажку об отсрочке или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин должен быть вызван на заседание призывной комиссии,на котором будет принято одно из решений предусмотренных законом.Вы можете затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, как то странно, в законе написано, что отсрочка должна быть предоставлена до рождения ребенка, потом вступает в действие отсрочка по наличию 2-х детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как это разные основания для предоставления отсрочки,то в соответствии с законом потребуется прохождение мед. освидетельствования и заседания ПК после рождения второго ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, это понятно, просто в ст. 24 есть п.1 и п.2.

В п.1 перечисляются основания для отсрочки, которая предоставляться ДОЛЖНА, а в п.2 отсрочки на которые призывник лишь имеет право.

 

Так вот нам подходит отсрочка по п.1 пп. "и"

Потом будет п.1 пп. "в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас сначала пп."и"(имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель);потом пп."г".(имеющим двух и более детей).По всем указанным основаниям должна быть предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё раз поблпгодарить всех, кто тут помогает призывникам.

Мы сегодня с мужем ходили в военкомат, оформляли отсрочку, прошли комиссию и без проблем отсрочку получили, правда попросили чтоб все документы были нотариально заверены (копии) и ещё попросили справку о составе семьи, приписное забрали, сказали через неделю подойти за ним, для чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном удостоверении должна быть поставлена отметка о предоставленной отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, А сразу на месте нельзя отметку сделать в приписном? Вчера ещё позвонили днем сказали принести копию диплома и приходить на след. неделе в понедельник или вторник. Зачем им это надо? Я просто опять запереживала, мало ли чего, придет, а ему скажут что забирают и решение ПК уже есть, он же комиссию прошел. Доверенность у меня есть, может за него сходить? Мне отдадут приписное? Скажу что муж в командировку уехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка должна быть поставлена после заседания ПК,на котором призывник присутствует.Вам приписное удостоверение могут не выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Ему сразу ничего не поставили, мед. комиссию прошел, получил заключение о группе годности в личное дело и отнес его в кабинет, где занимаются отсрочками (принимают все документы), вот там приписное и забрали, сказали приходить через неделю, донести справку о составе семьи, потом на домашний позвонили, ещё диплом принести и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о категории годности дается не призывной комиссией,а решение о предоставлении отсрочки принимается призывной комиссией.На заседании ПК будет принято данное решение.Хотя отдавать заранее приписное,гражданин не обязан и мог отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...