Перейти к содержанию

Уклонение


lexndr2008
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такая.

Сегодня был в военкомате, встал на учет по новому месту жительства, оформился, меня вызвал к себе начальник отделения, он задавал вопросы и был задан вопрос о здоровье, я ему сказал что у меня пупочная грыжа, сказал что имеются справки с нескольких больниц, есть записи в карте, на это он сказал что будет осенью комиссия и что там все будешь объяснять, и он сказал что если комиссия мне скажет что нужно меня оперировать я буду должен обязательно сделать операцию, на это я возразил, так как слышал что я имею права отказаться и мне должны выдать билет что я годен только в военное время, на что он сказал что если я откажусь это будет равносильно уклонению от прохождения воинской службы.

Скажите так ли это? Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не так. Т.к. на основании Основ законодательства об охране здоровья граждан вы вправе отказаться от оперативного вмешательства. Такие действия не могут расцениваться как уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сложно могли бы вы назвать статью эту ну или где можно ближе ознакомиться о своих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Но основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья граждан РФ Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...