Перейти к содержанию

подскажите


Никитос28
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Был у ревматолога на предмет наличия ревматоидного артрита. Ревматолог сказал что артрита нет,но есть врожденное заболевание хрящевой ткани в результате которого суставы раньше времени разрушаются. Также в заключении написал про комбинированное плоскостопие НФ1(с буквами точно не уверен,почерк не разобрать)

1.Подскажите, что это может быть за заболевание(хрящевой ткани) и к какой статье оно относиться.

2.Берут ли с комбинированным плоскостопием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавайте пожалуйста конкретнее вопросы.Заболевание хрящей-диагноз.Плоскостопие-степень,стадия артроза.Гадать не будем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 80 указываются - (другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с нарушением функций). Как для этой статьи определяют наружение функций? Про таблицу объема движения в суставах ничего не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица оценки объема движений в суставах имеет отношение к рассмотрению статьи 65.Оценка производится врачом травматологом-ортопедом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечетко формулируете вопрос.Сами прочитайте еще раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 80 указываются - (другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с нарушением функций). Как для этой статьи определяют наружение функций?

При помощи приборов, по рентгену,при визуальном осмотре,как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмыслица какая то.Или задавайте вопрос конкретно,или отвечать не буду.С чего это Вы себе без диагноза присваиваете статьи?Нет у Вас ни одного конкретного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале врачи ставили диагноз деформирующий артроз 2 стадии без нарушения функций,потом ревматоидный артрит без нарушения функций. Вроде заболевание неплохое но везде нажны ограничения функций сгибания разгибания. Теперь ревматолог сказал что у меня врожденное заболевание хрящевой ткани,что оно непризывное и дал направление на недешовые анализы. Я пытаюсь разобраться действительно ли заболевание непризывное и стоит ли делать эти дорогие анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это системная хондропатия(врожденное заболевание хрящевой ткани),то Вы попадаете под рассмотрение статьи 64.И нарушения функций суставов по оценочной таблице не так важны.Вам должны дать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.Конечно отпишитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал анализы по направлению ревматолога, анализы таковы

антиген hla b27 отр

антиген hla b7 сомнительно

ревм фактор 6.3

С реактивный белок 2.39

Ревматолог сказал анализы в порядке, ревматоидного артирита и болезни бехтерева нет. Написал диагноз остеартроз коленных суставов ст1,комбинированное плоскостопие на фоне гипермобильного синдрома нф1.

добавлю что в последнее время начали болеть кости и суставы стопы + за месяц 2 раза лодыжка подворачивалась,на больничном сидел. а также начали болеть все осатльные суставы(локти,плечи,пальцы)

подскажите что с этим можно сделать, к какому врачу идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно к ревматологу.Вероятно у Вас реактивный артрит.Сделайте анализ крови на АСЛО(антистрептолизин О).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в томто и дело что ревматолог написал мне диагноз, назначил таблетки и всё, никакие доп обследования не назначил и чтоб я приходил снова не сказал. При реактивном артрите с реактивный белок и ревмо фактор могут быть в норме по анализам? гиперактивный синдром это не системная болезнь соед ткани,не попадает под 64 статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно попадает.Только в случае ремиссии анализы крови могут быть без отклонений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слегка недопонял. если мне написали в диагнозе - плоскостопие на фоне гиперактивного синдрома то это должно попадать под категорию А статьи 64(системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений) и можно смело идти в ВК за билетом или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете идти.Насчет "гиперактивного синдрома" не уверен.Однако на диагнозе "Реактивный артрит" настаивайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.сейчас только заметил что вместо гипермобильного синдрома писал гиперактивный.еще хотел одну вещь спросить - способность заложить ноги за голову(как йог) относиться к гипермобильному синдрому суставов? я это умею с детства, никогда врачам не рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Элерса-Данло.Остается только доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в поликлинику по месту жительства.Военкомат все равно затребует выписку из амбулаторной карты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за столь большой текст,но хочется передать полную картину.

вчера наконецто был в ВК. У хирурга жаловался на боли в спине стопах и коленях. Предъявил рентген из областного диагностического центра. в описании к рентгену- суставные щели равномерно сужены до 4 мм без компенсаторных изменений. Костно деструктивных изменений не выявлено.начальные признаки артроза коленных суставов. Хирург сказал что это категория Б, но я сослался на статью 65 пункт б, и если что я буду оспаривать их решение в суде. Хурург разозлился, но дал направления на рентген стоп спины и коленей в поликлиннику по месту жительства. После хирурга пошёл к председателю ВВК, он мне намекнул что рентген коленнок я делал стоя,и поэтому должен сделать новый снимок, после чего отправил меня обратно к хирургу. В этот раз хирург был намного вежливее, объяснил статью 65 пункт б и сказал что если на новых снимках будет сужение щели 4 мм и в заключении хирурга из поликлинники будет стоять болевой синдром, то я получу категорию В (несмотря на то что ограничений движения в суставе нет). болевой синдром по словам хирурга это обращение к врачам по поводу боли в коленях, назначенное лечение,результаты лечения и т.п. из моей мед карту в поликлиннике.

 

в поликлиннике в мед карте зафиксированы обращения к хирургу и ортопеду по поводу болей в коленях, были назначены лекарства, лфк, процедуры и т.п. также имеется мед карта из студенческой поликлинники,где также зафиксированы (в 2010) обращения и назначены лекарства и процедуры. Более ранние мед карты из районной пол-ки были утеряны, остались на руках только результаты узи(2009г) и мрт(2010г).

 

Скажите пожалуйста какие шансы на В категорию?(мне очень не верится что мне поставят В по 65/б несмотря на отсутвие нарушения сгибания\разгибания) Является ли зафиксированный болевой синдром нарушением функций сустава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болевой синдром - субъективен (его не видит врач)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне в заключении должны написать болевой синдром просто с моих слов?

 

Сделал как вы советовали анализ на Антистрептолизин-О, а также сделал повторно на антиген hla b27\b7 (так как при прошлом анализе стояло "сомнительно" в результате. результаты нового анализа

Антистрептолизин-О (АСЛО) колич., кровь, МЕ/мл - 67

Антиген HLA B27 отрицательно

Антиген HLA B7 положительно

Подскажите,какое это может быть заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...