Перейти к содержанию

Вопрос про справку


Nikolay000
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Ситуация следующая:

 

Нашли плоскостопие 3-й степени, обратился в одну юр. фирму за помощью (вашей фирмы в моем городе нету), дал им снимки и заключение.

Через некоторое время они дали мне справку с тем же самым заключением, но от другого рентгенолога (как раз из той больницы, куда посылает военкомат), наверное для большей убедительности для вк.

Вопрос: Есть ли тут какой-нибудь подвох? Может ли военкомат сказать что эта справка якобы поддельная? Что в этом случае будет? Заболевание-то есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У призывной комисси есть право направить вас на дополнительное медицинское обследование выдав вам направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тут вопросов нет.

А будет ли военкомат проверять, настоящая это справка или нет?? Я так понимаю они в таких случаях просто посылают на доп. обследование (как вы и сказали)?

Просто не хочется, чтобы были всякие сюрпризы. Вот, допустим справка "левая" (очень в этом сомневаюсь, но в таких вопросах я достаточно мнителен :))) Кто тогда будет нести ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, призывная комиссия только лишь направляет на дополнительное медицинское обследование. Однако, при выявлении признаков подделки документов, любой орган или должностное лицо вправе направить заявление в прокуратуру для установления фактов поддлеки документов и принятия соответсвующего решения.

Но, как правило такого непроисходит.

Для того,чтобы вы несли за это какую-либо ответственность для этого необходимо установить вашу степень вины в подделеке документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, скажите пожалуйста, что мне может грозить, если эту справку (о которой речь идет выше) ортопед прикрепит к акту (по этой же справке и будет заполняться акт) и все это пойдет к глав. врачу и в итоге в личное дело. Вдруг справка поддельная (мне в фирме говорят, что она подлинная, но я им не совсем доверяю), заболевание есть на самом деле.

Что будет, если выяснится, что это так? Пошлют на повторное обследование? Нервничаю, как бы не завели дело или что-нибудь подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я постараюсь вам ответить.

Я не уклоняюсь, у меня негодное заболевание, которое подтвердил не один врач. Дело в том, что фирма, с которой я работаю забрала заключение того врача и дала мне заключение от врача-рентгинолога той больницы, в которой мне предстоит проходить обследование (заключение практически не изменилось). Действительно ли оно было написано им я не знаю, но есть один повод им не совсем доверять. Я знаю, что это заключение, вероятно будет прикреплено к акту.

Если выяснится, что справка поддельная (там кстати не указана фамилия, только подпись), кто будет отвечать (т.е. я или эта фирма)? Не хочу проблем, тем более что скрывать мне нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение должно быть принято с учетом результатов обследования по акту.Гарантий,что акт будет заполнен по представленным мед. документам,без проведения обследования,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но главный вопрос в том, понесу ли я какую-либо ответственность или нет? Если в моём деле будет фигурировать эта справка. Просто хочется чтобы не было никаких проблем, а отказаться от их услуг я не могу, т.к. заплатил аванс согласно договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначного ответа,понесете Вы какую-либо ответственность,за наличие справки не совсем понятного происхождения,нет.Существует только возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В любом случае спасибо за быстрые, оперативные ответы.

Думаю По направлению военкомата сделать снимки заново и получить нормальное заключение и уже с этим идти к врачу, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и придется поступить.Самостоятельно наработанные мед. документы являются основанием для направления на обследование по акту от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...