Перейти к содержанию

Лжеучения в школах и вузах планеты.


igoryoc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я обращаюсь не столько к конкретным знаниям, сколько к интеллекту.

В школьных и вузовских учебниках очень много совершенно очевидного обмана! По физике, астрономии, химии, биологии, философии и т. д. – по всем предметам

Например, в учебниках по биологии утверждается существование воздушного питания и дыхания растений. Я проделал массу опытов, в том числе из учебников, по изоляции растений от атмосферы и опыты по выращиванию растений в азоте и аргоне.

Прекрасно они себя чувствуют!

Нет в природе воздушного питания и дыхания растений!

Писал (в смысле набивал) везде и даже в посольство США письмо отнёс с просьбой к их учёным рассказать хотя бы об одном опыте с гибелью растения без кислорода и углерода. Все мозги-то к ним «утекли».

Через полгода после этого услышал в новостях по нашему 1ТВ: «американские студенты направили доклад в академию наук США о том, что растения не используют кислород и углерод в своей жизнедеятельности…»

Обрадовался сильно, но напрасно - воз и ныне там.

Я-то ладно, но американские студенты не должны вроде бы быть дебилами. Массово. Как думаете?

Этот и другие примеры обмана из учебников по разным наукам я разместил на своём сайте.

Надо же что-то делать со лжеучениями!

Или лучше стыдливо отвернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в школьных учебниках пишут, что растения используют углекислый газ и воду, а в замен выделяют кислород. Это то, что я запомнил из школьной программы. Собственно, потому типа леса и называют легкими планеты - они вырабатывают кислород, а не потребляют его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путём установили, что растения выделяют кислород и углекислый газ.

Решили, что кислород получается как отходы фотосинтеза, при котором растения потребляют атмосферный углекислый газ.

Почему углекислый газ тогда выделяется?

Постановили, что растения тоже дышат, потребляют атмосферный кислород и выделяют углекислый газ.

Вот так в учебниках и написано: Растения потребляют из атмосферы кислород и углекислый газ, а выделяют... кислород и углекислый газ. (!!!)

Не верите? Почитайте!

Дебильная природа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путём установили, что растения выделяют кислород и углекислый газ.

Не знаю, я не биолог и не ботаник. Дайте ссылку, а то выделять можно любую бредню.

Постановили, что растения тоже дышат, потребляют атмосферный кислород и выделяют углекислый газ.

Вот так в учебниках и написано: Растения потребляют из атмосферы кислород и углекислый газ, а выделяют... кислород и углекислый газ. (!!!)

Не верите? Почитайте!

Дебильная природа?

 

Ну так наука и работает. Вы что, витаете в облаках относительно абсолютности научных знаний?

И вообще, чего ради тема? Чего хотите добиться?

У нас, блин, в школах "истории" такой учат, что закачаешься. в отличие от биологии, историческое зомбирование непосредственно влияет на качество и уровень жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...