Перейти к содержанию

вопрос по прописку-выписку!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

может кто-нибудь знает необходимо ли контактировать каким-либо образом со своим военным комиссариатом при выписке с места жительства?

 

и как можно избежать вручение повестки (собираюсь выписываться до осеннего призыва), мне кажется наверняка заставят подписать.

?

заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

 

Сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, а на бытовом языке меня интересует ответ на вопрос:

надо ли мне лично появляться в военном комиссариате чтобы меня выписали в паспортном столе? (т.е. сняли с регистрации) военного билета нет, я годен, а в приписном удостоворении срок отсрочки истёк, я как бы уколняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для снятия с регистрационного учета в связи со сменой места жительства явка в РВК не требуется.

Но, как гражданин, обязанный состоять на воинском учеты вы обязаны при переезде на новое место жительства сняться с воинского учета и встать на воинскоий учет по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для снятия с регистрационного учета в связи со сменой места жительства явка в РВК не требуется.

Но, как гражданин, обязанный состоять на воинском учеты вы обязаны при переезде на новое место жительства сняться с воинского учета и встать на воинскоий учет по новому месту жительства.

 

А разве меня в паспортном столе не должны послать в РВК, чтобы я там снялся с воинского учёта?

я был в паспортном столе и видел там что нужен военный билет в перечне документов, требуемых при выписке. а его у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба сотрудников паспортного стола о каких либо контактах с ВК просто напросто незаконны,и ВБ так же не требуется,если не снимут с учета жалуйтесь в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве меня в паспортном столе не должны послать в РВК, чтобы я там снялся с воинского учёта?

я был в паспортном столе и видел там что нужен военный билет в перечне документов, требуемых при выписке. а его у меня нет

Нет, таких документов не требуется. На основании Правил о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства является заявление. Каких-либо дополнительных документов для этого не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...