Перейти к содержанию

Отказ в выдаче


Гость alexei2006

Рекомендуемые сообщения

Схема проблемы:

Мне исполнилось 27 лет

Мое личное дело находится в черемушкинском военкомате г. Москвы

т.к. я обучался в вузе столицы, НО место постоянной регистрации - Тула. Тульский военкомат отказывает в выдаче военного билета мотивируя тем что у них нет моего личного дела, а запрос в москву они делать не хотят - ссылаясь на то что я уже не призывник и мной должны заниматься в "каком-то другом" военкомате, который занимается запасниками. Московский военкомат не хочет делать воен-билет - тк у меня нет московской прописки. Подскажите действительно ли при наступлении 27 лет мне нужно идти в другой военкомат? И где по закону обязаны делать военный билет - ТАМ где личное дело находится или ПО МЕСТУ постоянной регистрации? И последнее - может ли человек встать на воинский учет не имея оформленного билета, а затем его оформить?

 

PS Если вы можете помочь с этой проблемой в московском воекомате - то согласен на вашу платную юридическую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее всего надо снятся с учета в Москве, а потом придти в свой военкомат и встать на учет там после того как ваше дело придет с Москвы вы пройдете мед. осв. и вам выдадут военный Билет в противном же случае если даже после этого вам откажут в выдаче ВБ, то пускай напишут письменный отказ, с которым вы обратитесь в суд, с жалобой на бездействие.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снятся с учета без приписного свидетельства?

В Туле отказывают в постановке на учет в том военкомате, где я раньше стоял на учете, ссылаясь на то, что ведут дела только призывников.

По этому и спрашиваю, тот военкомат который занимается учетом ЗАПАСНИКОВ должен ставить меня на учет без военного билета или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снятся с учета без приписного свидетельства?

А почему у вас нет приписного?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. После достижения гражданином 27-ми лет он подлежит зачислению в запас. Таковое решение в отношении него может вынести только призывная комиссия (либо комиссар, в случае, если гражданин закончил военную кафедру и является офицером запаса). После того, как решение вынесено, он должен сняться с учета во втором отделении РВК и встать в четвертом. Оба отделения являются подразделениями одного и того же РВК, но могут находиться в разных местах территориально. Постановка и снятие с учета происходят независимо от того, имеется у Вас на руках документ воинского учета или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, 1 Решения о зачислении в запас небыло,

следовательно я должен встать на учет в 2 отделении РВК в Туле по месту регистрации, и 2 отказать они мне не могут ни на каком основании,

тк я по закону обязан быть у них на учете.

Я должен вначале потребовать постановки на учет, а затем требовать переведения меня в запас(и только потом быть посланным в 4 отдел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы правы, отказать в постановке на учет не могут, в остальном Вы также правы. Вместе с тем, гражданами Вашей категории часто "играют в футбол", мотивирую это тем, что "Вы достигли 27-ми лет и не наш человек", либо "Вы не снялись с учета во втором отделении и так же к нам не относитесь" ... Помните - решение выносят "они", а не Вы, Ваша задача - "засветиться" в РВК, предъявив докуменрты, необходимые для постановки на учет (в крайнем случае - направить их по почте). Остальное - обязанность Ваших оппонентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее всего надо снятся с учета в Москве, а потом придти в свой военкомат и встать на учет там после того как ваше дело придет с Москвы вы пройдете мед. осв. и вам выдадут военный Билет в противном же случае если даже после этого вам откажут в выдаче ВБ, то пускай напишут письменный отказ, с которым вы обратитесь в суд, с жалобой на бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вам скорее всего надо снятся с учета в Москве, а потом придти в свой военкомат и встать на учет там после того как ваше дело придет с Москвы вы пройдете мед. осв. и вам выдадут военный Билет в противном же случае если даже после этого вам откажут в выдаче ВБ, то пускай напишут письменный отказ, с которым вы обратитесь в суд, с жалобой на бездействие.

 

Тоже верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее всего надо снятся с учета в Москве, а потом придти в свой военкомат и встать на учет там после того как ваше дело придет с Москвы вы пройдете мед. осв. и вам выдадут военный Билет в противном же случае если даже после этого вам откажут в выдаче ВБ, то пускай напишут письменный отказ, с которым вы обратитесь в суд, с жалобой на бездействие.

 

Выб хотябы копирайт ставили, а то вот так в наглую делать копи, пас все могут!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...