Перейти к содержанию

Проблемы с работодателем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Суть в следующем: Встал на учет в 2005 году. С тех пор не появлялся. Учеба на очном закончилась два года назад, тоесть отсрочек в приписном нет. Решения призывной комиссии нет. 4 месяца назад устроился на новую работу (работодатель находится далеко в другом городе, общение и обмен документами - через интернет), просили скан военника. Сказал что решу вопрос через пару месяцев. Потом опять стали требовать. Прав ли работодатель если требует военник? Ведь для трудоустройства необходимо только приписное (т.е. воинский учет). Что мне сказать чтобы от меня отстали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суть в следующем: Встал на учет в 2005 году. С тех пор не появлялся. Учеба на очном закончилась два года назад, тоесть отсрочек в приписном нет. Решения призывной комиссии нет. 4 месяца назад устроился на новую работу (работодатель находится далеко в другом городе, общение и обмен документами - через интернет), просили скан военника. Сказал что решу вопрос через пару месяцев. Потом опять стали требовать. Прав ли работодатель если требует военник? Ведь для трудоустройства необходимо только приписное (т.е. воинский учет). Что мне сказать чтобы от меня отстали?

 

Здравствуйте! В данном случае действия работодателя оправданы, в соответствии с ТК РФ Вы должны предоставить работодателю документ воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суть в следующем: Встал на учет в 2005 году. С тех пор не появлялся. Учеба на очном закончилась два года назад, тоесть отсрочек в приписном нет. Решения призывной комиссии нет. 4 месяца назад устроился на новую работу (работодатель находится далеко в другом городе, общение и обмен документами - через интернет), просили скан военника. Сказал что решу вопрос через пару месяцев. Потом опять стали требовать. Прав ли работодатель если требует военник? Ведь для трудоустройства необходимо только приписное (т.е. воинский учет). Что мне сказать чтобы от меня отстали?

 

Здравствуйте!

Трудовой кодекс РФ

ст.65 При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Т.е. если Вы не зачислены в запас и подлежите призыву,необходимо предоставить приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...