Перейти к содержанию

Снятие с воинского учета при переезде в другую страну


elmark
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На след. неделе улетаю. Учеба пока не оплачена, поэтому документов и приглашений от ВУЗа нет. Могу ли я на днях явиться в военкомат, чтобы меня сняли с учета без этих документов? ВИД на жительство той страны у меня действителен до октября месяца, конечно же по приезду он будет продлен. Как лучше поступить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предоставление подтверждающих документов,в данном случае,не является обязательным.Но Вы можете предоставить любые документы имеющиеся в наличии,например,визу.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предоставление подтверждающих документов,в данном случае,не является обязательным.Но Вы можете предоставить любые документы имеющиеся в наличии,например,визу.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

Большое спасибо! Я так и сделал, сходил сейчас в военкомат. Правда они мое дело не нашли, искали полтора часа. Пока не найдут, сказали, с учета не снимут, а мне улетать через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом крайнем случае,если Вы не сниметесь с учета,проблем с выездом из РФ возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Я так и сделал, сходил сейчас в военкомат. Правда они мое дело не нашли, искали полтора часа. Пока не найдут, сказали, с учета не снимут, а мне улетать через неделю.

 

Добрый день! Вы исполнили свою обязанность - обратились в отдел ВК с просьбой снять Вас с в/у, поиски утерянного личного дела это проблемы ответственных должностных лиц военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...