Перейти к содержанию

Подлежу ли я призыву?


Гость Caine

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос:

Этим летом, потратив последнюю отсрочку, поступил в ВУЗ. Меня отчислили. Если я восстановлюсь до начала призыва, перейдя в академический отпуск, буду ли я подлежать весеннему призыву?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам больше 20-ти лет то подлежите.

 

Если меньше и это 2-ая отсрочка то нет.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за ответ.

Справедливый, последняя это, как мне кажется, вторая. (:

Первую я использовал в 18, вторую летом, в 21, когда поступил в академию для повышения образования со среднего специального до высшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, последняя это, как мне кажется, вторая. Первую я использовал в 18, вторую летом, в 21, когда поступил в академию для повышения образования со среднего специального до высшего.

Действующее законодательство не регламентирует максимальное количество отсрочек, которое может быть предоставлено отдельному призывнику. Единственное исключение - отсрочка в связи с получением среднего специального и (или) высшего образования может быть предоставлена не более двух раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее законодательство не регламентирует максимальное количество отсрочек, которое может быть предоставлено отдельному призывнику. Единственное исключение - отсрочка в связи с получением среднего специального и (или) высшего образования может быть предоставлена не более двух раз.

 

До достижении 20-ти летнего возраста. Вроде так было. Уточню.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку, по данному основанию, от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...