Перейти к содержанию

если откажут в комиссации


Светлана Щ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. я уже неоднократно обращалась за помощью на ваш форум и всегда получала быстрые и ясные ответы,за что вам большое спасибо. Но как выяснилось вопросы возникают даже тогда,когда кажется уже дело подходит к своему логическому завершению. Вкратце:у сына в течении двух с половиной месяцев службы в армии может быть неделя или две -в роте. Остальное время-лазарет и госпиталь. На сегодняшний день его положили на обследование и ВВК.В диагнозе:поясничная дорсопатия,синдром люмбоишалгии,межпозвонковый остеохондроз поясничного отдела,спондилолиз пятого поясничного позвонка,астено-невротический синдром смешанного генеза,миопия средней степени обоих глаз. только что отлечился-хронический гнойный гайморит.(второй раз за год)

До этого лежал в неврологическом отделении ,теперь в хирургическом на обследовании у хирурга-травмотолога. Набор болячек большой.Но одной по которой бы он мог комиссоваться,кроме гайморита нет. Однако лор врач сомневается,что по этой статье сына комиссует-объясняя это тем,что по гаймориту еще никого не комиссовали. Подскажите пожалуйста,если и нам откажут в комиссации,к кому нужно будет обратиться за помощью и на что ссылаться. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости,Вы имеете право обратиться в военный суд.Для уточнения соответствующих статей расписания болезней Вам необходимо обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на данный момент проще выйти на прокуратуру. Тем более ,что там сейчас отслеживают наше лечение. Может быть можно начать именно с прокуратуры? Подскажите, пожалуйста,если обращаться в суд то с заявлением какого рода и какие документы нужно туда представить? Можем ли мы требовать заключения ввк в письменном виде и на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ВВК Вы можете оспорить в суде,в порядке славы 25 ГПК.

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Военнослужащий,в соответствии со ст.25 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан",Граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

А также Конституция РФ ст.24:

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

 

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...