Перейти к содержанию

Нейросенсорная тугоухость 3-й степени и армия..?


O.Nesterov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня правосторонняя (!) нейросенсорная тугоухость 3-й степени годен ли я? Суть в том что справок пока нет, в 16 лет прошел комиссию в военкомате, ничего по этому поводу не сказал, после этого прошел обследования в больнице, прошел по всем врачам, всякие МРТ, неврологи, лоры и т.п. поставили диагноз, но справки как таковой я не взял тогда. Если я сейчас пойду возьму эту справку, будут ли проблемы?

просто врач лор у которого я был сказал что в спец. войска, милицию, таможню не берут, про армию не спросил, но судя по его взгляду он подумал что я хочу просто откосить и притвориться глухим. Может вы знаете точно...

В детстве взорвал бомбу в раковине, с тех пор правое ухо как в бункере, врачи сказали не лечится...

Учусь в институте, так что вприцнипе 5 лет можно не беспокоиться, или же лучше им отдать сразу все бумажки?

 

Простите за дубль, не знаю где лучше создать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания отсрочки по учебе предпринимать активные действия бессмысленно.Все равно военный билет не получите.А вот ближе к окончанию отсрочки начинайте собирать документы.Возможно,что и получите военный билет по статье 40 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите, должны быть документы, чем больше и тем лучше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему то в военкомате сегодня девушка сказала что смогу получить военник во время комиссии в октябре, если признают непригодным. или во время учебы нельзя по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в октябре военкомат выносит решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна я Вас люблю!! Спасибо большое, на душе стало намного легче, итак проблем просто куча, но хоть про армию можно забыть... :redface:

 

Добавлено через 9 минут

И ещё последний вопрос: в статье 40 есть пункты б) и в)

б) невосприимчивость к шепоту на одно ухо и восприятие ДО 3 м. на другое.

в) невосприимчивость к шепоту на одно ухо и восприятие БОЛЕЕ 3 м. на другое.

По обеим пунктам же категория годности 'В', зачем тогда два пункта? У меня именно случай в) одно ухо слышит отлично, второе почти не слышит. Т.е. здоровым ухом шепот на расстоянии более 3 м. я смогу скорее всего расслышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шепотную речь особенно не рассчитывайте.Все будет зависеть от Аудиограммы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...