Перейти к содержанию

Анализы до мед.комиссии


Рекомендуемые сообщения

"ИНСТРУКЦИЯ О ..."

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

-----------------------------------------------------

 

Два призыва подряд был на мед.комиссии в РВК, ни разу мне не были выданы направления на выше указанное и подобных анализов я соответственно не делал.

Разьясните пожалуйста данный пункт. Если я в очередной раз попаду на мед.комисию и мне не будут выданы направления, могу ли я отказаться от её прохождения ссылаясь на данный пункт? Какие могут быть последствия моего отказа от прохождения мед.комиссии?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом основании, вполне успешно, возможно обжаловать заключение о вашей годности к военной службе и решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но вилы могут быть и в суде. Не так давно следил за судом (на форуме) - судья спелась с ВК и оставила иск (как раз по отсутствию анализов) без удовлетворения. Правда в кассации решение райсуда было отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом основании, вполне успешно, возможно обжаловать заключение о вашей годности к военной службе и решение призывной комиссии.

Обжалование это уже после вынесения решения (а значить прохождения медюкомиссии) ... могу ли я отказаться от прохождения мед.комиссии изначально, основываясь на данном пункте?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Кроме того, вы моментально настроите против себя военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я должен пройти мед.комиссию (хотя она не законна) после чего надеется что меня тут же не не отвезут на сборный пункт (что так же не законно), а на утро оказавшись в часте я уже ничего не смогу сделалть так как буду военным.

 

P.S.. Что бы не создавать новую тему: на оснавании какого документа постоена фраза, что по истечении призыва военкомат отменяет все не реализованные решения (при этом не важно по чему они не были исполнены)?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник

Простите, я не смог найти данный текст поэтому и спросил ... мне бы как все это звучит в оригинале.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не все решения отменяют.

Согласно п. 21 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663, по завершении призыва призывная комиссия подводит его итоги и отменяет решения о призыве граждан на военную службу, отмененные призывной комиссией субъекта Российской Федерации или судом, о чем в протоколе заседания призывной комиссии и учетных картах призывников делаются мотивированные записи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...