Перейти к содержанию

розыск


Crackvee

Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация:

прошел обследование в рвк и подписал бумагу что иду служить там. С вещами нужно было 24 июня явиться, но я заболел и справка о том что болел/был нетрудоспособен есть мне закрыли больничный 15 числа после окончания призыва.

Я лежал дома но никто не заходил, ни звонков, ни в почтовый ящик ничего не кидали.

 

Сейчас мне на почту пришло уведомление из суда. По идее я как уклоняюсь от военной службы или как это расценивается я не знаю.

1.Стоит ли мне идти забирать это уведомление?

2.Справка из поликлиники дает мне возможность проигнорировать их с весенним призывом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справку с поликлиники в ВК отдали,то от весеннего призыва Вы отмазались.

Что то неверится что это из суда. Если бы на Вас завели дело,то сначало вызвали бы в прокуратуру,так что можете идти и забирать уведомление, чем Вас так правду эта бумажка?

А какие планы на следующий призыв,идти служить или нет? Знаете что можете отказаться от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая ситуация:

прошел обследование в рвк и подписал бумагу что иду служить там. С вещами нужно было 24 июня явиться, но я заболел и справка о том что болел/был нетрудоспособен есть мне закрыли больничный 15 числа после окончания призыва.

Я лежал дома но никто не заходил, ни звонков, ни в почтовый ящик ничего не кидали.

 

Сейчас мне на почту пришло уведомление из суда. По идее я как уклоняюсь от военной службы или как это расценивается я не знаю.

1.Стоит ли мне идти забирать это уведомление?

2.Справка из поликлиники дает мне возможность проигнорировать их с весенним призывом?

Спасибо.

 

Добрый день!

1) Забрать уведомление стоит.

2) Уклонистом Вы не являетесь. Наличие мед.справки о нетрудоспособности - доказательство уважительной причины неявки в ВК. Ответственность Вы в данном случае нести не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот завтра тогда пойду к следователю и предоставлю ему эту справку

1.нужно давать копию или оригинал?

2.могут ли меня прямо оттуда на медкомиссию и служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Оригинал будет необходим в любом случае.Возьмите его с собой.

2.Мероприятия по призыву, вне сроков призыва,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть они не могу сейчас повести меня на медкомиссию и забрать?

это будет делаться осенью я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу не ходить к следователю сейчас и дождаться осенней повестки или если не приду то меня ловить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас вызывают в суд,прокуратуру,то лучше не уклоняться от явки,а решать создавшуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вещами нужно было 24 июня явиться, но я заболел и справка о том что болел/был нетрудоспособен есть мне закрыли больничный 15 числа после окончания призыва.

В военкомат сообщали что заболели? Наверно нет, вот и вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...