Перейти к содержанию

Неврология (хирургия, ортопедия). Категория годности.


BearBear
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Интересует категория годности к военной службе.

 

Диагноз:

Дегенаративно-дистрофическое поражение позвоночника.

Синдром "плоской спины".

Грыжи дисков С4-С5, С5-С6, L4-L5, L5-S1.

Хроническая люмбалгия вне обострения.

Сколиоз шейного отдела позвоночника. Сколиоз грудного отдела позвоночника 1-2 степени, 8 и 11 градусов (стоя).

Последствия закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга в виде дисфункции вегетативной нервной системы с умеренным цефалгическим синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позвоночником положение сложное.Надо изучать документы.С черепно-мозговой травмой можно не напрягаться.Только категория "Б-4" по статье 25.И призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со спиной можно побороться получается?

Читал, что для освобождения от призыва должны быть боли в спине, сопровождающиеся нарушением функции.

 

Синдром "плоской спины" - является подтверждением нарушения функции?

 

Описание синдрома: Основными симптомами этого синдрома являются проблемы удерживать спину в вертикальном положении, боли в паху и бедрах. Они могут сопровождаться чувством усталости и трудностями в поддержании прямой осанки. Пациенты вынуждены сгибать и разгибать ноги в бедрах и коленях, чтобы удерживать позу, что весьма изнурительно.

 

У некоторых пациентов происходит сдавление спинного мозга, что приводит к слабостью и болями в ногах, усиливающихся при ходьбе. Некоторые пациенты могут испытывать боли в области шеи и верхней части спины. Перечисленные симптомы могут приводить к инвалидности, ограничению выполнять повседневные дела, требовать применения обезболивающих препаратов и даже наркотиков.

 

Подскажите, по какому направлению стоит работать дальше, чтобы освободиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо определиться.Поскольку Ваш случай попадает под рассмотрение двух статей 66 и 26.По статье 26 шансов намного больше.Найдите на нашем сайте "законодательство для призывников",а в нем расписание болезней и посмотрите.А вообще Вам должно помочь обращаемость с жалобами в поликлинику,а лучше госпитализация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой врач в военкомате должен уделить мне особое внимание? Невролог или хирург? И как они определят статью, по которой меня "рассматривать".

 

В 2005 году попал в больницу и поставили диагнозы: радикулярный синдром, хронические головные боли напряжения и всд по смешанному типу. В военкомате через два года на это даже не посмотрели толком и поставили категорию годности "А-3".

 

Постоянно жаловался на боли в спине, меня как будто не слышали. Просил дать акт на обследование спины, дали на проверку головы О_о Пришлось все делать самому. МРТ, рентгены. На днях получил консультацию в НИИ Неврологии.

 

Какова вероятность, что мне все-таки поставят хотя бы категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну врача на медосмотре Вы выбирать не будете.Остальное будет зависеть от представленных медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Буду надеяться на лучшее :)

 

Добавлено через 23 минуты

Еще вопрос:

Я состоял на Д учете в детской поликлинике до 18 лет и жалобы у меня там были.

 

Военкомат два месяца назад давал акт на проверку головы, в котором зафиксированы жалобы на боли в спине и поставлен диагноз хроническая люмбалгия вне обострения.

 

И вот последние три месяца посещаю поликлинику, обращаюсь с жалобами, прохожу лечение (уколы, ЛФК, массаж).

Этого хватит?

Из документов у меня (Выписка из больницы где я лежал в 2006 году, выписка из вк больницы, расшифровка МРТ (2011 год), рентген снимки, записи в карте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прекрасно.Представляйте документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я снова к Вам :)

 

Недавно в районной поликлинике дали направление на лечение в клиническую больницу (на госпитализацию).

 

Пришел в военкомат с результатами обследования по их направлению (диагнозы: Последствия закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга в виде дисфункции вегетативной нервной системы с умеренным цефалгическим синдромом; Хроническая люмбалгия вне обострения).

Врач посмотрела и сказав, что сейчас нет бланков для внесения актов, сказала..чтобы я пришел в конце октября.

 

Слышать про другие заболевания она как будто не хотела.

 

Когда мне все-таки удалось перевести ее внимание на справку из НИИ Неврологии...

(Диагнозы: Дегенаративно-дистрофическое поражение позвоночника; Синдром "плоской спины"; Грыжи дисков С4-С5, С5-С6, L4-L5, L5-S1; Хроническая люмбалгия вне обострения), она вслух прочла про грыжи. Немного удивилась и сказала: после больницы придешь в начале ноября.

 

Собственно вопрос... Почему именно в ноябре, есть ли в этом какой-то вложенный смысл? Ведь из больницы к середине октября я уже выпишусь. Шансы на освобождение от службы очень туманны?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из области догадок.Смысла особого не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути... если я обращался в поликлинику с жалобами, +меня положат в больницу для лечения... Освобождение вероятнее дадут или нет? Я уже начал сомневаться.. спина болит, а сомнения не отступают =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ж мне знать.Такие вопросы через форум не решают.Все возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отпишитесь.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте снова!)

Был у ортопеда и он к моим диагнозам добавил следующее:

 

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, Кифосколиоз 1-2 степени, Грыжи поясничного отдела позвоночника, Радикулопатия ФН 2 ст.

 

Рекомендовал: ограничение чрезмерных движений в позвоночнике, ограничение подъема тяжестей (не больше 2 кг в 1 руку), ношение корректора-бандажа, плавание, массаж спины и различного рода препараты.

 

+врач невропатолог обратил внимание на незарощение дужек S1-S2 (которое раньше не замечали почему-то).

 

Что можно по вышенаписанному сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же.Требуйте Акт по статье 26,с хронической радикулонейропатией(радикулитом).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду!)

 

Заключение ЭНМГ:

Регистрируются выраженные дистально-демиелинизирующие нарушение нервов верхних конечностей и большеберцового нерва в большей степени срединного нерва, дистальные аксольно-демиелинизирующие нарушения малоберцового нерва с некоторой заинтересованностью сенмсорной порции. Признаки корешковой дисфункции С5-Th1, L4-S1.

 

Есть ли тут какое-нибудь нарушение функций или тась вась?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично.Только не знаю сможете ли Вы самостоятельно доказать наличие хронического радикулита?Для наших доверителей это обычно получалось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим Валерьевич, Вы были правы.

Врач военкомата просто напросто отказался дать направление, сказав, что не видит оснований и радикулита как такового. Хотя в разных мед. документах значится: Радикулярный синдром, корешковый синдром, хроническая люмбалгия, корешковая дисфункция.

В итоге сказала: "тебе к хирургу, не ко мне. " Вот тебе на :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная практика.Что поделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отписываюсь почти с результатом, как и обещал.

 

С моими диагнозами и жалобами психиатр выписал акт в ПНД, где я уже и отлежал (невролог отказалась дать акт, а хирург оставила меня "напоследок").

В итоге вероятнее комиссуют по психиатрической статье.

 

ВОТ ДУРДОМ. Многочисленные документы со спиной никому нахрен не сдались, проще в дурку отправить. Но хоть нервы будут целы оставшиеся и не надо будет тратить время на разборки с ВК)

 

Спасибо вам за ответы, Вадим Валерьевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье. Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...