Перейти к содержанию

Как выбить из военкомата справку для заграна?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая: ходил к ним с декабря после поступления в очную аспирантуру, принёс все документы для отсрочки. Сначала они её "типа" ставили, потом оказалось, что нужно пройти все комиссии.

Потом они меня призвали, как и многих других аспирантов. Я подал иск в суд. Долго это тянулось, суд выиграли 22.06, теперь они подали кассацию, которую назначили аж на 30.09.

Я очень хочу справку на загран (хотя, может, проще без неё уже как-то договориться, но хочется всё нормально сделать).

 

Подскажите, как мне себя вести!

 

1) Если сейчас ещё идут эти судебные дела, копия личного дела вернулась ли к ним? Или это не важно?

 

2) Какие шаги надо предпринять для максимальной эффективности? (написать заявление, ещё что-то?).

 

P.s. Справку мне уже там сделали, я её видел, сказали, число осталось проставить! =( (заманивали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление на выдачу справки,но они имеют право рассматривать его 30 дней что довольно долго. Можете жаловаться в прокуратуру или суд что тоже небыстро.

А вообще недавно вступили в силу поправки в закон о работе ФМС,они сами должны делать запрос в ВК и Вам не нужна эта дурацкая Ф-32,можете без неё идти и подавать документы на загран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю про 30 дней, поэтому и интересуют все возможные рычаги. Прихожу, говорю про справку, не хотят - тогда пишу заявление. Не действует, проходят 30 дней, тогда иду в прокуратуру или суд. Что я упустил? Помогите опытными советами, пожалуйста!

А можно увидеть конкретно, что и где вступило, когда, потому что ходил в июне, причём в кабинет к главному в моём УФМС (старые знакомые занимали там какие-то должности, позвонили), сказали, что без неё не могут принять (т.е. предвзятость скорее всего исключена, даже по рекомендации не приняли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также на основании совместного Приказа ФМС РФ и МО РФ от 15.04.2011 года При обращении в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение гражданина, подлежащего призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, с заявлением о выдаче заграничного паспорта: ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения. Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

т.е. предвзятость скорее всего исключена, даже по рекомендации не приняли

Всё таки предвзятость есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... спасибо большое за информацию. А можно узнать, что это за документ?

Я попробую тогда выяснить в УФМС насчёт этого, хорошо бы было!!

Пока с радостью выслушаю тонкости и хитрости на случай, если в УФМС не получится убедить людей. Как действовать с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... спасибо большое за информацию. А можно узнать, что это за документ?

Я попробую тогда выяснить в УФМС насчёт этого, хорошо бы было!!

Пока с радостью выслушаю тонкости и хитрости на случай, если в УФМС не получится убедить людей. Как действовать с военкоматом?

 

Добрый день! Если военкомат откажется выдать Вам необходимую справку, тогда обращайтесь с официальным завлечением, жалобой в прокуратуру, однако, это не ускорит процесс. УФМС может самостоятельно направить запрос в отдел ВК (пост выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду пробовать, спасибо!

 

Добавлено через 49 минут

Позвонил начальнику УФМС. Подтвердила, что они отправят запрос. Я посмотрел, этот закон вступил в силу 19.07, а я ходил в июне. Так что, видимо, меня не обманули, просто он ещё не действовал!

Главное, чтобы военкомат не придумал чего опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

В случае непоступления ответа на запрос из отдела военного комиссариата в течение двух недель со дня приема заявления, поданного по месту жительства заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления повторного запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

В случае непоступления ответа на запрос из отдела военного комиссариата в течение двух недель со дня приема заявления, поданного по месту жительства заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления повторного запроса.

 

А что, если они не ответят и на второй запрос?

То, что они ещё подали кассацию, и дело идёт не может их спровоцировать дать отрицательный ответ, как думаете, ведь, по идее, сейчас вообще время не призывное, так что призван я быть не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой адвокат(Призывник, СПб) также мне сказал, что получение справки из военкомата теперь необязательно. Но дело в том, что в законе это не указано (указано только то, что ФМС отправляют запрос).

На сайтах уфмс, на сайте госуслуги.ру и в списке документов, необходимых для подачи на загранпаспорт в самой УФМС - везде указана необходимость предоставления этой справки.

Мне действительно по закону обязаны сделать загранпаспорт и без этой справки(или же это поблажка, на которую может пойти УФМС)? Я должен апеллировать к указанному выше приказу и этого будет достаточно? В случае отказа УФМС принять документы каковы будут мои дальнейшие законные действия? У кого-нибудь здесь уже есть опыт получения загранпаспорта без справки?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вам необходимо написать заявление на оформление загранпаспорта, и орган ФМС самостоятельно делает запрос в военкомат в течении 3-х календарных дней о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Отказать в принятии заявления для оформления загранпаспорта Вам не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой адвокат(Призывник, СПб) также мне сказал, что получение справки из военкомата теперь необязательно. Но дело в том, что в законе это не указано (указано только то, что ФМС отправляют запрос).

На сайтах уфмс, на сайте госуслуги.ру и в списке документов, необходимых для подачи на загранпаспорт в самой УФМС - везде указана необходимость предоставления этой справки.

Мне действительно по закону обязаны сделать загранпаспорт и без этой справки(или же это поблажка, на которую может пойти УФМС)? Я должен апеллировать к указанному выше приказу и этого будет достаточно? В случае отказа УФМС принять документы каковы будут мои дальнейшие законные действия? У кого-нибудь здесь уже есть опыт получения загранпаспорта без справки?

Большое спасибо.

Здравствуйте! Да, действительно в соответствии с Приказом ФМС РФ N 100, Министра обороны РФ N 507 от 15.04.2011, ФМС делает запрос в РВК и на него можно сослаться. Но, когда я получал загран паспорт, по средством портала gosuslugi.ru, я сам брал справку из РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание сложностей и в целях ускорения процесса оформления загранпаспорта,указанную справку в ВК лучше получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...