Перейти к содержанию

АГС


RodionV
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня интересует Ваше экспертное мнение по поводу моей ситуации.

Сейчас учусь в ВУЗе для следующего лета 2012. Брал академ. отпуск (12мес). Придя этой весной в военкомат за справкой для загран. паспорта узнал, что отсрочка по академу у меня не оформлена (не знал о том, что для этого нужно что-то делать, в военном столе в университете сказали "что сами о всем позаботятся"). Мне сказали, что для ее оформления необходимо пройти мед. комиссию. Прошел, дали повестку на КМО на сентябрь.

Хочу подать на АГС. Когда следует подать заявление? По закону при условии продления отсрочки я должен подать его до 1 октября этого года. Но отсрочка еще не продлена и утверждение ее продления может затянуться на неопределенный срок. Если я подам его сейчас, не откажут ли мне на основании, того, что я пропустил сроки по отношению к этому призыву, ведь без отсрочки я должен быть призван сейчас? Как обосновать свою претензию на то, что мое заявление подано в срок ввиду еще не реализованной отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК,в котором должна быть указана дата,до которой предоставлена отсрочка.Призывник должен лично подать в военный комиссариат заявление о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

 

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...