Перейти к содержанию

Действительность отсрочки


wexler
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией.

В феврале меня отчислили с вуза (с 1 курса) за академическую неуспеваемость. В марте месяце мне предоставили отсрочку по вузу (по справке ноябрьской).

После этого, в апреле, в военкомат поступили данные о моем отчислении. Мне разумеется позвонили с военкомата, сказали так и так, решение призывной комиссии вроде как незаконно и никакой отсрочки нет.

Скажите пожалуйста, в случае моего восстановления в вузе, мне еще положена отсрочка? Ведь прошлая как я понимаю незаконна...

 

Сейчас сижу на иголках, документы наа восстановление подал, но вообще стоило ли?

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отсрочка которую мне дали является действительной не смотря на то, что она была выдана после фактического отчисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК.ПК не действует в марте.Затребуйте копию решения ПК.На мой взгляд возможно решение вопроса в Вашу пользу,но велика вероятность обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно.

Что Вы имели в виду про: "ПК не действует в марте"?

Возможно я путаю месяцы, однако точный порядок поступления документов я изложил верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия действует в сроки призыва.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в мае мне была предоставлена отсрочка, а в начале июня в военкомат пришло уведомление о отчислении (в феврале).

 

Добавлено через 6 минут

Скажите пожалуйста еще, мне целесообразней сначала восстановиться, затем имея на руках справку с вуза идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что следует опираться?

они могут просто заявить что давали отсрочку и слушать ничего не станут. что в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...