Перейти к содержанию

Получение паспорта + повестка на 6 сентября


alex6327
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне на днях исполнилось 20 лет. я дал все необходимые док-ты для его замены. сегодня прихожу его забирать а мне в фмс говорят что чтобы его получить у меня в преписном должна быть действующая отметка, которой у меня нет, я проехал в военкомат. там мне сказали что я в военкомат должен быть явиться там какого то числа 2 года назад(эта дата в преписном указана) я сказал что явится в военкомат меня обязывает только повестка, а не эта запись в преписном. отметки в преписном мне не поставили т.к. по мне не было заключения призывной комисси. дали мне повестку на мед. комиссию на 6 сентября 2011. я знаю что эта повестка вне закона. если ее обжаловать, то что я выиграю? и самое гланое как получить паспорт без этой отметки в преписном?

--------

p.s в 18 лет я проходил мед. комиссию где мне присвоили категорию Г и отправили в больницу. я в больнице отлежал, приходил в военкомат. там сказали зайти позже чтоб узнать результат т.к. он не дошел еще по почте. с тех прошло 2,5 года и не было никаких повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Для получения паспорта на требуется документ воинского учета или специальная отметка в нем.На действия сотрудников ФМС Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Обязательства о явке, по полученной Вами повестке, будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...