Перейти к содержанию

Выписка из мед. карты


UstLex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решил я узнать чем в детстве болел, дабы найти пути решения "армейского" вопроса. Обратился в детскую поликлинику с просьбой о выдаче карты амбулаторного больного. Первым делом они, конечно же, спросили служил ли. Я ответил, что не служил, но ВБ имеется (хотя это не так). Но карточку они все равно отказались выдать пока мне 27 лет не стукнет. А если и выдадут, то после официального запроса из учреждения. Еще сказали, что есть выписка во взрослой больнице, но там ее нет, как нет и карты, которая где-то на пути в военкомат пропала. Да и не видел я это выписки, т.к. когда заводили карту, она была абсолютно чиста. Пришел домой и прочитал в интернете, что право отказать в выдаче карты у них есть, но в тоже время выписку они обязаны сделать. Странно так: до 27 лет карта это их собственность, а после она им не нужна совсем. Бред жеж. Нашел я и примерное содержание заявления.

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество, адрес прописки

 

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

 

Такое их устроит?

И что мне просить у них? Полная копия, думаю, совсем не нужна. Но необходимо, чтобы были отражены заболевания, жалобы и назначенное лечение. Эпикриз? Или выписка? Выписка чего, или полная выписка? Но опять же как тут избежать различных ухищрений, например, "забудут" выписать какое-нибудь заболевание.

Нужно ли делать копию заявления, чтобы они расписались о принятии, а то ведь могут и "продинамить". Сколько им времени на это дается? Платная ли это услуга, а то ведь еще вымогать будут деньги?

Вроде бы, все вопросы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете на основании указанной ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» затребовать выписной эпикриз из мед. карты,заявление пишется в двух экземплярах,на своем экземпляре заявления поставьте отметку с входящим номером мед. учреждения.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...