Перейти к содержанию

Мобилизационное предписание


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Родственники обнаружили в почтовом ящике повестку на меня -явиться в военкомат для вручения моб. предписания.

Закончил ВК в 2003 г. (офицер запаса), пытались призвать но, в настоящее время учусь в очной аспирантуре с 2005 г. Есть ли смысл появляться и что мне может грозить? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучше не появляться. Сначала возьми форму №26 и выписку из приказа о зачислении в аспирантуру. Вышли все это в военкомат заказным письмом с уведомлением о получении. Одновременно проконсультируйся с юристами. Итолько потом можно идти ИМХО. Да и то осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучше не появляться. Сначала возьми форму №26 и выписку из приказа о зачислении в аспирантуру. Вышли все это в военкомат заказным письмом с уведомлением о получении. Одновременно проконсультируйся с юристами. Итолько потом можно идти ИМХО. Да и то осторожно.

Решение о предоставлении отсрочки не может быть вынесено без прохождения мекомиссии. Так что личная явка обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вас попытаются призвать после окончания обучения в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа.....

 

Вас вызывают чтобы вручить мобпредписание. Нет стоит переживать, у Вас железное основание для отсрочки.

После аспирантуры не призывают.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я еще 1,5-2 года учиться буду. К тому с 2008 разве смогут?

В этом случае можете не бояться идти в военкомат. Срок действия результатов медкомиссии для офицеров запаса составляет 1 год.

Если в военкомате Вам будут вешать на уши лапшу и вручат предписание на убытие в часть, немедленно обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот у меня аспирантура в научном учреждении, плюс я подрабатываю по совместительству в той компании к-рой работал до аспирантуры. Это проблема или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот у меня аспирантура в научном учреждении, плюс я подрабатываю по совместительству в той компании к-рой работал до аспирантуры. Это проблема или нет?

Для предоставления отсрочки необходимо учиться в аспирантуре на дневной форме обучения. Кроме того, аспирантура должна быть государственной или негосударственной, но иметь госаккредитацию.

Всё остальное значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аспирантура очная в научном учреждении (имеющем госаккредитацию), появляюсь я там не каждый день, просто еще и работаю. Это может как то влиять? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, т.е. им д.б. все равно где я еще работаю? Спасибо за ответы. А то мне чудились проблемы.

Если Вы учитесь в аспирантуре на дневной форме, то Вам обязаны предоставить отсрочку. Работаете Вы или нет, значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...