Перейти к содержанию

просроченный паспорт


антон 1987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема- мне 24 года, паспорт до сих пор не поменял. Живу не в том регионе, котором прописан. Из документов на руках только паспорт и пенсионное. От родственников узнал , что меня по месту прописки разыскивает военкомат. Сейчас хочу поменять паспорт , сделать здесь прописку и встать на учёт в местный военкомат. Поехать в свой регион нет возможности . Какие проблемы у меня могут возникнуть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с должностной инструкцией,сотрудники ФМС при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

 

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также дополнительно к сказанному может быть наложен штраф согласно ст. 19.15 КоАП РФ от 1500 до 2500 руб. - это относительно паспорта, подлежащего замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...