Перейти к содержанию

Разногласие комиссий. Плоскостопие.


Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения за то, что возможно подобная тема уже есть, но мне очень нужна срочная помощь, поэтому и решил создать новую.

 

Итак, начнем с того, что перед поступлением в университет (2006г) я прошел комиссию по повестке, местная комиссия установила третью степень плоскостопия левой ноги и признала ограниченно годным. Далее я поступил в университет, отучился 5 лет и перед тем как получить диплом, я решил самовольно пройти в военнкомате комиссию, якобы, как я думал, получить побыстрее "военник". Мне дали повестку и я прошел всех врачей, затем дали направление на снимки обоих стоп, хирург или ортопед, если честно я не помню, установил третью степень левой ноги. Со снимками направили сделать акт, акт врач написал (указал третью степень левой ноги) и я его благополучно подписал у глав. врача (+ поставила печать) и передал в военнкомат, там прикрепили к делу. Затем после получения диплома по повестке опять пошел на местную комиссию (местная, потому что я живу в г. Междуреченске, а есть ещё областная в г. Кемерово), там меня признают ограниченно годным и дают повестку на Кемеровскую комиссию, объяснили это так: "приедешь, они быстренько подтвердят и все, "военник" осенью получишь." Перед поездкой мне сделали операцию (вырезали апендицит), я думал, ну будет на всякий случай для меня страховкой, ведь 2 месяца легкий труд вроде бы. Приехал в Кемерово в назначенную дату, в комиссии за 15 секунд (я даже разуться не успел), бегло глянув на снимки, признают решение комиссии г. Междуреченска не действительным и устанавливают 2ую степень левой ноги. Затем в грубой форме задают мне вопрос: "Че хочешь по жизни? Тебе шанс дать? Все с тобой ясно, в армию не хочешь. Приезжай в октябре с честными снимками и мы решим что с тобой делать. Годен - годен, нет - нет. Мы бы тебя и сейчас забрали, жаль не успеваем. А шов, ну ничего страшного что шов." Приехав обратно в г. Междуреченск в военнкомат для выяснении ситуации, мне говорят что все нормально, ты годен, якобы для того она и областная комиссия, чтобы нас оспаривать.

 

Прошу совета, что мне делать на данный момент. Я думаю, что стоит пройти независимую комиссию, а вот дальнейших действий не знаю. Нужно нанимать адвоката и судиться? или как? Или можно без адвоката все решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать решение в суд,тут и без адвоката можно справиться,такое дело выиграете легко

Запомните врачи на мед.комиссии не имеют права менять диагноз указанный в акте обследования. Если написано 3 ст.,значит так оно и есть. Не стоит проходить независимое обследование,ведь в больнице Вам и так два раза подтвердили заболевание,а в ВК Вас обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на форуме есть инфа как правильно оформить заявление в суд и вообще как и что делать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть одна проблема, снимки и акт обследования лежат в деле в ВК. Мне для суда ведь нужны эти документы, как их от туда забрать? Ведь они легко могут затеряться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это частая ошибка. Любые документы надо было приобщать к делу через делопроизводство чтобы они случайно не затерялись

Вообще в суде Вы будете знакомиться с материалами дела в том числе с Вашим личным дело,и если снимки ещё не пропали оттуда то на суде их увидете. Ну а сейчас можете сходить в ВК или написать заявление в ВК с просьбой ознакомиться с делом и забрать мед. документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать заявление в ВК с просьбой ознакомиться с делом и забрать мед. документы

А образец заявления не поможешь найти? И если они мне не захотят отдавать мед. документы? На какой закон можно опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все эти заявления пишутся в свободной форме.

В ВК такого-то города

От призывника.....

Прошу ознакомиться с материалами личного дела и забрать свои мед.документы

На какой закон можно опираться?

Тут я точно не помню,надеюсь меня дополнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция РФ ,Статья 24

 

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

 

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе":

ст.28 п.6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

Основы законодательства рф об охране здоровья граждан:

ст.25 Граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в "местный" ВК для того, чтобы ознакомиться с делом и забрать мед. док-ты, а оказывается они уже отправили дело в областной ВК г. Кемерово.. Не знаю какие дальнейшие действия делать. Ждать сентября - проходить комиссию ещё раз, проходить повторно обследование и если вдруг окажется опять третья степень, я приеду в Кемерово, а там они опять начнут мне в уши вкручивать - только тогда в суд подавать? или нужно уже сейчас что-то предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз послали дело в ОблВК,может они всё таки признали 3 ст. плоскостопия. Врач на КМО Вам только устно установил Вам 2 ст.? Вы видели что он писал в карточке которую он должен заполнять?

Может позвоните в ОблВК и спросите есть ли Ваше дело среди негодных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также Вы можете затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может позвоните в ОблВК и спросите есть ли Ваше дело среди негодных?

Позвонил. Сказали что это информация конфиденциальна и что нужно самому приехать с удостоверением личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехал вчера в военнкомат, дали повестку на 27ое сентября, хотя опять же 27го дадут повестку на октябрь на комиссию. Посмотрел дело, которое пришло с Кемерово и был в шоке, там написана не явка на комиссию, хотя я был и хирург сказал: "Вы годны, т.к. у вас не 3я степень плоскостопия, а 2ая, но тем не менее даем вам шанс. Делайте повторные снимки в октябре решим что с вами делать". Теперь вот в октябре буду проходить заного комиссию, получать заного направление и проходить обследование. Такой бред вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в старых снимках указана 3я степень,то эти снимки еще не очень то и старые и Вы можете требовать вынести решение по старым снимкам,без нового облучения

А еще лучше подать заявление на АГС,это значительно увеличивает шанс что Вас спишут побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит несение военной службы, имеют, в силу ч. 3 ст. 59 Конституции РФ, право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

Призывник должен лично подать в военный комиссариат заявление о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК поймет,что в рядах ВС Вас уже не увидит,ну и поскольку у Вас есть жалобы на здоровье то скорее всего решит побыстрее избавиться от Вас т.е. списать в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, сегодня была комиссия - признали меня годным с группой Б 3 (три), после прохождения комиссии я заявил, что с решением не согласен и попросил пояснить на каких основаниях принято решение. Мне показали заключение областной комиссии, там была указана 2ая степень плоскостопия. Хотя в местном заключении врач-специалист указал 3ю степень, но областной хирург посчитал это ошибкой и вынес 2ую. В общем, я решил обжаловать это решение в суде, но чтобы это сделать мне нужны: ксерокопия решения местного комиссариата, ксерокопия местного заключения (где третья степень) и ксерокопия областного заключения (где вторая степень) - дать мне это они отказались. Но после того, как я принес им запрос от адвоката, чтобы они выдали эти документы мне на руки, они согласились отдать лишь ксерокопию решения местного военного комиссариата и то не сразу, а через какое-то время. По закону, я так понимаю, у них на это 30ть дней. Для подстраховки адвокат ещё отправил тот же самый запрос почтой, но с условием что они передадут эти док-ты адвокату лично.

 

Для того чтобы судебный процесс был успешным для меня - я решил пройти три независимых комиссии в разных городах и к след неделе у меня это все будет готово. Но тем не менее мне в любом случае нужна ксерокопия акта обследования и заключения местного врача, где стоит третья степень плоскостопия, но как мне её получить, если они никак не хотят мне её отдавать? =\

И каковы мои шансы на суде, если я им предоставлю три независимых комиссии с третьей степенью плоскостопия + постараюсь добыть ксерокопию заключения того самого врача, где опять же третья степень?

 

И вообще что посоветуете в данном случае? Ещё боюсь что могут забрать в армию за тот период (30 дней), пока они будут предоставлять мне нужные док-ты, т.к. в суд без них я не могу подать жалобу =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление в больницу на выдачу копии акта.

А вообще то почему Вы не можете подать в суд сейчас?

Как раз таки надо подать в суд,чтобы приостановить решение ПК,а суд сам истребует все нужные документы.

Боевую повестку дали? Обычно она вполне служит доказательством о призыве.

Так что идите срочно в суд и проходите независимые обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подать в суд мне нужна ксерокопия решения военного комиссариата о том, что я годен, этот документ они мне не предоставляют.. точнее они сказали, как будет готово - мы вам перезвоним. Повестку контрольную они так же мне не дали.

 

Сегодня прошел два обследования в г.Новокузнецке: 1. Рентгенограмма стоп и 2. Компьютерная диагностика на "Диа-скан след.", и оба заключения врачей говорят о том, что у меня третья степень плоскостопия на левой стопе. Завтра сделаю ещё два обследования в своем городе.

 

Так же военнкомат дал повестку на 14.10.2011, якобы на беседу. Я думаю подготовить документ о том, чтобы они дали мне отсрочку до выяснения обстоятельств, что-то подобное есть на сайте? ну образцы, я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел два обследования в г.Новокузнецке: 1. Рентгенограмма стоп и 2. Компьютерная диагностика на "Диа-скан след.", и оба заключения врачей говорят о том, что у меня третья степень плоскостопия на левой стопе. Завтра сделаю ещё два обследования в своем городе.

Заранее извиняюсь за оффтоп. Рад видеть практически земляка на форуме! Можно спросить, где проходил у нас в Кузне рентген стоп? По направлению или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за оффтоп. Рад видеть практически земляка на форуме! Можно спросить, где проходил у нас в Кузне рентген стоп? По направлению или без?

 

Новокузнецкий научно-практический центр реабилитации инвалидов Росздрава, ул. Малая д.7, тел. 37-59-08.

Взял направление у глав. врача по рентген отделению, все сделали в один день.. поликлинника платная, около 400р стоит рентген обеих стоп + заключение.

 

В этом же корпусе находится ещё одна больница, там делают компьютерную диагностику стоп, ещё 400р, но там врач вроде как в отпуск ушла с сегодняшнего числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...