Перейти к содержанию

Смена паспорта + постановка в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возникла такая ситуация:

(2008) В 17 лет поставился на воинский учет в ВК по старому месту жительства.

(2009) В 18 лет пришла повестка. По ней явился в ВК прихватив справку из университета об отсрочки на срок до 2013.

(2011) Эти два года не приходили ни какие повестки. В начале этого года переехал на новую квартиру, поменял прописку и велели явиться в ВК по новому месту жительства. Когда пришел сказали: "что для начала нужно сходить в старый, пройти там мед. комиссию и сняться с учета" и только тогда можно поставить на учет. В старый не пошел.

Сейчас исполнилось 20 лет и нужно идти менять паспорт.

 

Могут ли мне не поменять паспорт пока не встану на учет в новом ВК?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли мне не поменять паспорт пока не встану на учет в новом ВК?

Не могут,паспорт обязаны поменять в любом случае,просто могут дать направление на постановку на учет в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Паспорт Вам выдать обязаны,но в соответствии с должностной инструкцией,сотрудники ФМС при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такой вопрос:

Сейчас у меня в паспорте штамп старого ВК (который на другом конце города).

Если мне поменяют, то на 13 странице не будет ни какого штампа, и я буду обязан явиться в старый ВК для снятия с учета, а потом новый ВК для постановки на учет. Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, форумчане!

Подскажите пожалуйста.

Необходимо менять паспорт в связи с исполнением 20ти лет. Могут ли сотрудники УФМС вручить повестку на мероприятия, связанные с призывом. Именно повестку, а не направление в военкомат для постановки на учет.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как правило,такого не происходит.Вручается именно направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как правило,такого не происходит.Вручается именно направление.

Но все же возможно по инструкции...я правильно понимаю?

Если правильно, то подскажите пожалуйста возможно ли поменять паспорт без личной явки (др.человек по доверенности или почтой)? Вопрос глупый, но все таки:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...