Перейти к содержанию

категория годности Б-4 Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите разобраться в несольких вопросах! В военкомате мне поставили категорию Б-4. У меня высшее образование: специалист по социальной работе. Есть 1 спортивный разряд по боксу. На срочную службу я идти не хочу. Хочу пойти на контракт на офицерсукую должность,читал в законе что с высшим образованием,и с имеющимися вакансиями это возможно. Что для этого нужно,и возьмут ли меня туда с моей категорией? А можно ли устроиться на работу в мчс,тоже на контрак? Или еще куда-нибудь заместо армии с моими данными? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите разобраться в несольких вопросах! В военкомате мне поставили категорию Б-4. У меня высшее образование: специалист по социальной работе. Есть 1 спортивный разряд по боксу. На срочную службу я идти не хочу. Хочу пойти на контракт на офицерсукую должность,читал в законе что с высшим образованием,и с имеющимися вакансиями это возможно. Что для этого нужно,и возьмут ли меня туда с моей категорией? А можно ли устроиться на работу в мчс,тоже на контрак? Или еще куда-нибудь заместо армии с моими данными? Спасибо!

 

А это как: Б-4 (самая низкая призывная годность) и 1й разряд по боксу? Не обманываешь ли часом? А на офицерскую должность по контракту не возьмут. А если в Армию призовут, то вообще попахивает всё это дело Спецстроем аля Стройбат да инженерными войсками, хе-хе. Не повезло кой-кому. Да и на контракт рядовым тоже навряд ли с такой годностью возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК часто ставит Б-4 тем,у кого на самом деле должно быть категория "В". Может у Вас тоже такой случай,лучше добивайтесь негодности и отдыхайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! ЖДУ ЕЩЕ ОТВЕТОВ! ЕЩЕ ВОПРОС.ЭХ И ЧТО НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ НА КОНТРАКТ ЗАЛЕЗТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У офицеров более лояльные требования к здоровью, посмотри расписание болезней. Найди там свое заболевание и посмотри какую категорию оно дает по 3 графе, может там не Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У офицеров более лояльные требования к здоровью, посмотри расписание болезней. Найди там свое заболевание и посмотри какую категорию оно дает по 3 графе, может там не Б-4.

 

А где можно посмотреть расписание болезней,если можно скиньте сылку пожалуйста! Спс вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контракт не возьмут. А вот в армию стройбат пожайлуста. Б-4 это обычно В, только не дотянутое, обследуйтесь хорошо. Да и высшее не кому не нужно

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А С КАКОЙ КАТЕГОРИЕЙ МОЖНО ИДТИ НА КОНТРАКТ?

 

Здравствуйте!

На службу по контракту берут с категорией годности А- годен к военной службе; и Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями. ст.33 п.2 ФЗ" О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А С КАКОЙ КАТЕГОРИЕЙ МОЖНО ИДТИ НА КОНТРАКТ?

Это смотря в какие войска идти. Где посерьезнее, там только категория А требуется, а куда попроще можно и с категорией Б идти.

 

Вы сначала найдите себе офицерскую вакансию и получите согласие командира части принять вас на службу, а уж потом губы раскатывайте на контракт. Сейчас кадровым офицерам это далеко не всем удается это сделать, а уж так называемым "пиджакам" это сделать ох как непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...