Перейти к содержанию

Запутался. Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, такое дело. Я учился в ВУЗе, скажем, в городе Н. Доучился до 4-го курса и ушел из него. Была отсрочка, а так же категория "ограниченно годен". Выдали справку, и сказали, что нужно подтвердить диагноз в городе К. Ничего я не подтверждал, справка работала на ура. Теперь я переехал в город М, и поступил в другой ВУЗ. Регистрации и прописки нету. Место в общаге пока не выбил, не знаю сколько пройдет времени. Такой вопрос. Как мне лучше поступить? Наверняка нужно сниматься с учёта в городе Н и вставать в городе М. Но если нет регистрации, то как быть? Ехать подтверждать диагноз тоже совсем не вариант, ибо далеко и времени нет. Нужно ли вообще сниматься с учета? Может просто справку принести в ВУЗ о моей негодности? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Мероприятия по призыву проводятся в ВК по месту воинского учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делать то мне? Сниматься с учета и вставать на новый? Отсрочки не будет, меня не загребут прям с 1-го курса? Как меня вообще ВК без регистрации примет? И насколько хорошо работает справка об ограниченной годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оформите временную регистрацию,сроком более 3 месяцев,будет необходимо стать на воинский учет по данной регистрации.Если права на отсрочку у Вас нет,постараются призвать.Будет проведено мед. освидетельствование по результатам которого будет определена категория годности к ВС на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вам говорили что Вы "ограниченно годен",значит подтверждайте заболевание и получайте военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще могут с 1-го курса забрать? При условии, чтог мне 22. Но я вроде как в медицинский поступил, слышал что из медов не забирают. И я полагаю, без комиссии забирать права не имеют, верно? А на комиссии диагноз мой все равно подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право призвать и с первого курса медицинского ВУЗа.Но действительно,в ходе проведения мероприятий по призыву должна быть определена Ваша категория годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще могут с 1-го курса забрать? При условии, чтог мне 22. Но я вроде как в медицинский поступил, слышал что из медов не забирают. И я полагаю, без комиссии забирать права не имеют, верно? А на комиссии диагноз мой все равно подтвердится.

 

Здравствуйте!

Если нет права на отсрочку, то могут. Будет проводится медицинское освидетельствование, если вы будете признаны ограниченно годным, то вас освободят от воинской службы и зачислят в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пойти в военкомат - это почти сдаться. :) Меня уже 2 года не трогают. Может оставить всё как есть и нигде на учет не вставать? Если вдруг заберут, то диагноз на комиссии и подтвердится как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пойти в военкомат - это почти сдаться. :) Меня уже 2 года не трогают. Может оставить всё как есть и нигде на учет не вставать? Если вдруг заберут, то диагноз на комиссии и подтвердится как раз.

 

Рекомендую самостоятельно пройти врачей, и в случае подтверждения вашего диагноза, идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Направление на доп. обследование будет производиться в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...