Перейти к содержанию

Диагноз МРТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Сегодня проходил МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника.Сделали следующие заключение:

Грудной отдел позвоночника:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен.Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.Дорзальных грыж и протрузий дисков не выявлено.Просвет позвоночного канала обычный,сигнал от структур спинного мозга(По Т1 и Т2)не изменен.Краевые костные разрастания тел Th5-Th10 позвонков,размеры обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.Деформирующий спондилез Th7/Th8-II ст.

Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Деформирующий спондилез Th7/Th8-II ст.

Пояснично-крестцовый отдел позвоночника:

На серии МР топограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.Высота можпозвонковых дисков L4/L5,L5/S1 и сигналы от них по Т2 незначительно снижены,высота и сигнал от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.Дорзальные диффузные протрузии дисков L3/L4.L4/L5,L5/S1, размерами по 0,3 см,0.3 см и 0,4 см соответственно,распростроняющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,частично компримирующие прилежащие отделы дурального мешка.Просвет позвоночного канала на этих уровнях 2.1 см,2.1 см и 1.7 см соответственно.Просвет позвоночного канала сужен в соответствии с выявленными изменениями,сигнал от структур спинного мозга(По Т1 и Т2)не изменен.Краевые костные заострения тел L1-L5 позвонков,размеры обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.

Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Протрузии дисков L3/L4,L4/L5,L5/S1

Подскажите пожалуйста,мою пригодность к армии РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте рентген, по МРТ военкомат не рассматривает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Делал сколько раз ренген,в местной больнице по адресу прописки ставят один диагноз,затем отправляют в трам.больницу для потверждения заключения,но там мне не хотят подтвержать заключение и ставят совершенно другое заключение,что у меня нет проблем со спиной.Именно по этому я обратился в независимую больницу для прохождения МРТ,хотя бы знать уже какие проблемы с моей спиной.Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда к неврологу идите, должны быть нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из платной больницы записи будут годиться?Просто в местной больнице мне в постоянку выписывают физеолечение и уколы,но на долго не хватает этого и у меня опять начинает болеть спина.Причем в состав уколов входят гормоны,которые как мне пояснили в платной клинике,мне противопоказаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и из платной.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.Был на призывной комиссии 17 ноября со всеми снимками и заключениями(Еще добавились ренген снимки шеи,где обнаружены так же протрузии дисков(Заключения не напечанаты,а написано от руки разобрать не могу все слова,соответственно не могу их выложить) и заключение нейрохирурга,в котором врач написал рекомендации для лечения:Таблетки,уколы,массажи,физиолечение,лечение в санаториях,блокады 2 раза в год и носить корсет).Невролог сразу поставила мне диагноз годен,дойдя до хирурга,я сказал что у меня есть снимки с собой и заключения.Врач неохотно быстро пролестал мои бумажки и выписал направление на ренген с диагнозом "Сколиоз" и выдал мне акт. 25 октября я(Повестка на 27 октября) пошел в больницу,сделал ренген,акт мне заполнять там отказались,диагноз написали на обратной стороне заключения,что сколиоза нет.Думаю что же делать с актом,надо же как то его заполнять.Поехал в военкомат,чтобы уточнить и обьяснить проблему незаполнения акта,показал ренген снимки и заключение и спросил про акт.Меня отправили откладывать дело,я его отложил и пришел обратно и тут то начался самый цирк.В военкомате присутствовали претседатели призывной комиссии.Читая мое дело он начал разговаривать со мной повышенным тоном и угрожать мне(Я с 2005 года не появлялся в военкомате и я этого и в военкомате не отрицаю).Сказал,что подаст на меня запрос в федеральный розыск(Может меня и полиция ищет) и мной займутся сотрудники фсб.Во время разговора он всячески меня передразнивал,делал замечания и указывал что мне делать.Передразнивал меня тем,что я сам по себе "Швыркаю"(Были повреждения носа,перенес 2 операции,перегородка в носу срослась криво и у меня всегда насморк)когда я это делал и он начанал так же делать.Делал замечания по поводу того что я не стою ровно на одном месте(А я не могу из за боли в спине).Нервы у всех не железные,я ответил чтобы он меня не передразнивал ну и сказал про проблемы с носом и спиной.На этом он не успокоился,начал делать замечания,что я не так видите ли одет,что я не выбрит.После всего это я сказал слово дурдом,на что он прокоментрировал,что если я еще раз так скажу он вызовет сотрудников полиции и они меня быстро поставят на место(Ну все мы знаем как они это делают).После всего этого мне сказали,чтобы я шел к хирургу,взяв свое дело я пошел к нему,оказался другой врач,не тот который был 17 октября,а другой.Взяв мои ренген снимки и заключение,посмотрев на заключение,он написал мне диагноз годен и сказал чтобы я заполнил акт(Он у меня пустой и я и заехал узнать как его заполнить,когда в больнице мне отказались го заполнять) у ортопеда и еще кого то.Вернвшись назад к председателям и сказав что мне нужно заполнить акт,верните мне бумагу,они этого делать отказались,коментируя это тем,что у меня написано годен.Я конечно сказал,что хирург же мне сказал акт заполнить,на что они сказали чтобы я его позвал к ним,я позвал и когда он пришел я начал говорить что у меня еще ведь свои снимки есть и их должны тоже смотреть(Как мне сказал врач 17 числа хирург,что будут ренген снимки смотреться и те что у меня уже были с собой мои),хирург взял мои заключения и председатель меня выгнал из кабинета.Когда я пришел назад,он сказал секретарю,чтобы она выписвала повестку на 26 число в военкомат,но тут я ответил что у меня и так есть только на 27.С этим они согласились и сказали чтобы я пришел со снимками 27 числа в 9 утра.Выходя на улицу я увидел этого хирурга,на что я попросил обьяснить какие врачи мне нужны,он ответил что мне нужен невролог.Пустой акт конечно же мне не вернули,забрали снимки ренгена и заключение,которое мне выдали сегодня в больнице(КОторые я делал независимо,они все при мне).Подскажите как быть в такой ситуации....

P.S.У меня в личном деле категория годности А1 стоит,я сегодня когда нес свое дело к хирургу успел вычитать

 

Добавлено через 19 минут

Так же у меня есть направление на на полный курс блокады(Массажи,уколы,физиолечение и т.п.),но там меня брать отказываются,мол кто во время призыва призывников не лечим,надо мол справку с военкомата,мол они как бы разрешить должны,когда я был 17 числа на комиссии в военкомате,я спрашивал про справку,военкомат разводит руками и говорят,что мы мол не может запретить лечиться.А в больнице мне говорят,что они подписывали договор с военкоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, сформулируйте вопрос, в чем он заключается?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел уточнить.Имеют ли право сначало выдать акт,а потом его забрать?Врач Хирург мне пояснил,что мне нужен невролог.До этого сказал ортопед и еще кто то.Но после того как он поговорил с председателем,он назвал другого врача.Дак все таки кто же мне нужен?

 

Добавлено через 2 минуты

У меня был сколиоз 1 степени(8 градусов),но когда я делал ренген в заключении было написано сколиоз не выявлен или что то в этом духе.Поясните пожалуйста,он мог исчезнуть?

 

Добавлено через 4 минуты

И может ли заключение нейрохирурга повлеять на категорию годности?Просто когда я увидел на своем личном деле категорию А1,я честно пришел в недоумение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был сколиоз 1 степени(8 градусов),но когда я делал ренген в заключении было написано сколиоз не выявлен или что то в этом духе.Поясните пожалуйста,он мог исчезнуть?

мог исчезнуть в том случае, если ты шел делать снимок и сообщил им , что для военкомата! военкомат творит чудеса! люди поправляются и все хронические заболевания излечиваются. сходи платно, в частную клинику и проверься, но 8 градусов маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог исчезнуть в том случае, если ты шел делать снимок и сообщил им , что для военкомата! военкомат творит чудеса! люди поправляются и все хронические заболевания излечиваются. сходи платно, в частную клинику и проверься, но 8 градусов маловато...

Прежде чем идти в военкомат,я подготовился:Сделал мрт снимки,сделал ренген снимки,ко всем снимкам имеются заключения,сходил на прием к нейрохирургу,получил рекомендации от врача в писменном ввиде.Сделал 25 октября ренген по направлению военкомата ренген грудного и поясничного отдела.Сегодня 27 октября был в военкомате и получил акт от невролога.Мне нужно сделать следующие:Ренген Шейного отдела позвоночника в 2 проекциях(У меня имеется ренген в 5 проекциях + заключение к ним),ренген поясничного отдела в 2 прокциях(Делал ренген 25 октября по акту Хирурга на Скалиоз,имеется мрт и заключение к ниму),консультация нейрохирурга(Как я писал выше уже есть у меня,но ее даже читать не кто не стал).Соответствено все это в поликлинике по месту жительстава(Мои заключения с независимых больниц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если военкомат не принял во внимание эти снимки, то Вам придется проходить от них

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток.В январе заклинило шею,4 дня не мог разогнуться.Записался на прием к неврологу,ждал очередь больше месяца.Шея соответственно прошла,а появилась проблема.Онимение левой руки от локтя до предплечья.Ранее только немел мизинец на левой руке.Дело в том,что при каких либо действиях чувствую как начинает сводить мышцы на левой руке,дошло дело до того,что начал ночью просыпаться от того,что левая рука онемела(Сплю на правом боку всегда).Т.е. рука находиться в свободном расположении и не прижимается телом.Теперь опуская шею вперед,чувствую боль в шее.Рассказал все это неврологу,он меня отправил на мрт

Мрт шейного отдела позвоночника:

На серии МР топограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.Высота межпозвонковых дисков С2/С3-С6/С7 снижена,сигналы от дисков С5/С6,С6/С7 по Т2 снижены.Дорзальная медиальная грыжа диска С6/С7,размером 0,3 см,распространяющая по дуге широкого радиуса и деформирующая дуральный мешок.Просвет позвоночного канала на этом уровне 1,0 см.

Дорзальная медиальная протрузия диска С5/С6,размером 0,2 см,распространяющаяся по дуге широкого радиуса и умеренно деформирующая переднию стенку дурального мешка.Просвет позвоночного канала на этом уровне 1,1 см.Просвет позвоночного канала сужен в соответствии с выявленными изменениями,спинной мозг структурен,сигнал от него(по Т1 и Т2)не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные,сигнал от костного мозга не изменен

Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Грыжа диска С6/С7.Протрузия диска С5/С6.

Принес МРТ к своему неврологу,посмотрел и выписал лечение.Но обьяснить почему шея вперед до конца не сгинается и сводит левую руку он не смог(Просто нечего не отвечал,вопрос задавал не раз).Выписали направление на плановое лечение (Блокады,массажы и т.п)Подскажите,мое положение с Б4 так и не измениться,учитывая МРТ что я писал выше по другим отделам позвоночника???Если можно пойти в направлении онимения левой руки и не сгибания шеи,то к какому врачу нужно обратиться??Или дальше же идти в направлении радикулита(Как подсказывали выше),ЭМГ подверждает признаки радикулита С6 слева и S1 с обеих сторон.Как лучше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перспектив не много!!! Только если разработаете радикулит!!! Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Тогда могут дать отсрочку!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.Сделал ренген,подскажите по данным результатам можно за что зацепиться,кроме радикулита?

Шея:

Рентгенограммы шейного отдела позвоночника с функциональными пробами

Патологическая подвижность тел С2,С3,С4,С5 до 2 мм

Скошенность переднее-верхних углов тел С3,С4,С5

Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков

Спондилоартроз С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7

Унковертебральный артроз С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7,умеренновыраженный

Шейный рёбра С7 1ст

Заключение:Шейный остеохондрох двигательных сегментов

С2-С3,С3-С4,С4-С5,С5-С6,С6-С7 2,4 период

 

Грудной отдел:

Рентгенограммы грудного отдела позвоночника в 2 проекциях

Усилен грудной кифоз

Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел Th5,6,7,8,9,10,

заостренны передние углы тел позвонков

Клиновидная деформация тел Th6,7,8 1ст, снижена высота тел Th6,7,8 в

переднем отделе 1 мм

Заключение:Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 период

 

Поясничный:

Рентгенограммы поясничного отдела позвоночника с функциональными

пробами

Снижена умеренно высота межпозвонковых дисков L4-5,L5-S1

Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел L3,L4,L5

Ретролистез L4 на 2 мм, динамическая фаза

Двучастные пульпозные ядра межпозвонковых дисков L4-5,L5-S1

Заключение:Поясничный остеохондроз двигательных сегментов L3-4,L4-,L5-S1 1,2 период в аномальном позвоночнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение:Поясничный остеохондроз двигательных сегментов L3-4,L4-5,L5-S1 1,2 период в аномальном позвоночнике*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме радикулита можно, но должны быть параличи\парезы, снижение мышечного тонуса и сухожильных рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Синдром Люмбаго относиться же ведь к снижению мышечного тонуса?

 

Добавлено через 30 минут

Т.е.Заключение ренгена + синдром люмбаго и синдром цервикалгии достаточно будет для 66 статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...