Перейти к содержанию

запись в приписном удостоверении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В марте-апреле 2011 брал в военкомате справку о том, что у меня отсрочка (для оформления загранпаспорта) (я обучаюсь в ВУЗЕ, который заканчиваю в 2012 (т.е. отсрочка у меня, если я правильно понимаю, до 31 июня 2012)). Мужик, который выдавал мне эту справку, запросил также приписное удостоверение чтобы что-то там записать. Я, получив справку и назад своё приписное, с чистой совестью как можно скорее унёс свои ноги из того места, при этом ту запись в приписном я даже не прочел.

Прошло примерно 5 месяцев и меня почему-то дернуло поизучать своё приписное и, собственно, тут в разделе "III. РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ" я наткнулся на каракули того мужика, которые дословно можно расшифровать следующим образом:

 

Протокол № ... от 7.11.2006г.

Решение предоставить отсрочку

до 31.7.2012

по ст. 24 п.2"а"

явиться в военный комиссариат

с 1 по 10.10.2012

для прохождения мед.комиссии

Военный комиссар ...............

 

В связи с этим у меня возникает вопрос: почему отсрочка оказалась продленной до 31 июля, а не до 31 июня как, по идее, и должно быть ?

И действительно ли мне можно теперь не думать до 1 октября о законных претензиях военкомата сбагрить меня в армию или на эту запись можно не обращать внимания и относиться к ней как злобной шутке?

 

Спасибо огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mark_, Добрый вечер! Запись в Удостоверении гражданина Российской Федерации, подлежащего призыву на военную службу (приписном свидетельстве) носит информационный характер. Являться в отдел военного комиссариата Вы обязаны по повестке, врученной под личную роспись сотрудниками ВК или, сотрудниками военно-учетного стола ВУЗа.

Вместе с тем, в Вашем случае запись о предоставлении отсрочки по учебе до 31.07.12 с указанием протокола заседания ПК, подписью начальника отдела ВК и печатью можно использовать себе во-благо.

Так например, если вызовут в период июнь-15 июля для прохождения медицинского освидетельствования имеете законное право прибыть (по подписанной повестке!) и официально поданным заявлением отказаться от прохождения этого этапа призыва до окончания действия отсрочки, т.е. до 31.07.

При этом никакие отговорки сотрудников ВК (ошибка, неточность и т.д.) судом не принимаются.

Что написано пером, того не вырубишь топором!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо за помощь!

таким образом, если я правильно понял, при вышеперечисленных обстоятельствах (№ протокола+печать+подпись), военкомат не имеет права привлечь меня на военную службу до 31.07.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mark_, запись произведена официально, Вы их под руку не подталкивали. По этим основаниям до окончания действия отсрочки по обучению (а такое решение принял не

Мужик, который выдавал мне эту справку
а члены призывной комиссии коллегиально, (т.е большинством голосов)) Вы не подлежите призыву на военную службу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...