Перейти к содержанию

Язвенная болезнь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в апреле этого года я собирался уходить служить, но незадолго до начала призыва у меня участились приступы сильной изжоги и я сделал фгдс. Там мне написали:"Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12пк. Хр. бульбит, хр. язва 12пк." Врач назначил лечение и после этого я снова прошёл фгдс, там уже написали:" Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Рефлюкс эзофагит. Бульбит. Умеренная деформация луковицы 12пк."

Потом я явился в военкомат по повестке, и меня направили в больницу на обследование. Когда делали фгдс снова, то врач сразу сказал, что язву они подтверждают, и надо продолжать лечение. Но затем мне был назначен рентген, и там они почему-то не смогли её увидеть. Вследствие этого в военкомате мне сообщили, что 3!!! фгдс не достаточно для зачисления меня в запас, нужно подтверждение рентгена, и признали меня временно негодным до осеннего призыва. 27 сентября мне снова идти в военкомат, что вы можете посоветовать в такой ситуации?

 

Добавлено через 28 минут

Забыл добавить. Ещё в военкомате сказали, что даже если у меня подтвердится язва, то военный билет выдаётся только через год. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Все там отлично видно,когда придешь в больницу с актом от военкомате,напиши заявление с отказом от рентгена в связи с облучением.В больнице ты имеешь право не лежать,а сделать ФГДС и сдать анализы для заполнения акта...это твое право.

 

Обязательно откажись от рентгена! иначе заберут в армию,т.к там хер че видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз я тоже не лежал в больнице, а ездил туда около недели каждый день. Сначала анализы, потом фгдс и т.п.. Тоесть исходя из твоего поста, меня снова должны отправить на обследование? Если я напишу отказ от рентгена, боюсь, в военкомате снова начнут придираться... Вообще могут ли они только на основании фгдс(без рентгена) признать меня временно негодным к военной службе?

p.s. Так получилось, что этой зимой я был направлен от военкомата в ДОСААФ. Там получил водительское удостоверение 2х категорий и военно-учётную специальность (электромеханик). Боюсь, что они просто так меня не отпустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже могут без рентгена.Рентген инструмент для отмены результата ФГДС,рентген можно описать как угодно и сделать плохого качества,а потом сказать,что вот ничо не видно значит и ничо нет.Не будут придираться,это твое право,так как излучение -вредно. От ФГДС и анализов отказаться не можешь а от рентгена легко.

 

Отстанут не отстанут-не знаю.Но тебе должны списать в запас и выдать военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_89, большое спасибо за ответы. Хотелось бы для верности прочесть ещё пару мнений от разных людей по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolwut,

Раз есть язва, то всё будет хорошо у тебя.

От военкомата сделают ФГДС, подтвердится и освободят от службы!

А военный билет делают по разному везде. У меня например за месяц готов, пойду вот забирать 23авг. Другу сказали после 3февраля 2012 приходить

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

junni_wow,

Там сделали акцент на то, что именно при язве военник выдаётся через год после их обследования. Впрочем это не самый важный вопрос...

Есть ещё момент. Вот в тех фгдс, что я описал выше, разные заключения. В первом рубцово-язвенная деформация, а во втором умеренная, но с наличием грыжи. Копию первой я в военкомат отнёс, теперь думаю, нести ли вторую, ведь умеренная деформация мне врятли поможет, а скорее даже поможет им. Стоит ли нести вторую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже при наличии деформации не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня военкомат с 2-х годовалым актом хотел признать негодным,но потом врач,прочитав акт сказала,что без рентгена с видимой деформацией комиссия не подпишет.После отлежал в больнице и с новым актом в военкомат,теперь все без проблем и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо!!!!!!!!!!!! . язвенная болезнь

Синонимы: язва, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки

Категория: В

Статья: 58. п. "в"

Дополнительно: Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp11

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не значит. не освобождает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сильнее меня запутываете, опять говорит "Надо", но ведь в самой статье написано "и(или)"... если они снова не увидят ничего нарентгене, что за этим последует? Наплюют на результаты всех фгдс и отправят служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добивайтесь, пройдите независимое обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил и независимое, они копии то в дело вклеивают, но смотрять только на результаты своих обследований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил и независимое, они копии то в дело вклеивают, но смотрять только на результаты своих обследований...

 

По моему если язва у тебя есть ты должен быть спокоен. Военкоматчики могут плести что хотят, а ты потом спокойно обжалуешь из узурпаторские решения в районном суде.

 

Ибо как я уже понял маленький суд "сильнее" большого зажравшегося военкомата!

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg 111, просто я не имею опыта судебных разбирательств, и не хотелось бы до этого доводить... Насколько я знаю, суды требуют финансовых вложений, которыми опять же в данный момент не располагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg 111, просто я не имею опыта судебных разбирательств, и не хотелось бы до этого доводить...

 

Я тоже не имею опыта... Сам посуди если им вздумается закрыть глаза именно на твой случай, или план у них срываться будет или они затаскают тебя по больницам по пять раз перепроверяя твой диагноз, неужели ты вынесешь все это, а между тем по закону на все перечисленное они не имеют права!:nono2:

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуйтесь у юриста и в путь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова здравствуйте, сегодня посмотрел на повестку и обнаружил на ней пометку "ГМК(г)". Повестка на 27 сентября(завтра). Насколько я понял, это означает, что меня направят на городскую медкомиссию(если не ошибаюсь, там же находится распределительный пункт). Какие могут меня ждать последствия, или волноваться не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и дать...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...