Перейти к содержанию

Проблемы с отсрочкой по аспирантуре


СВладислав
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В этом году поступил в аспирантуру с намерением доучиться до кандидатской. Все документы на отсрочку университетом были оформлены, отнесли документы в военкомат мои родители, чтобы не рисковать. С каждого документа предварительно сняли копии. В военкомате поставили отметки на них о том, что оригиналы документов были приняты. За время призыва повесток на медкомиссию и на военную службу я не получал.

 

Сегодня мне по почте приходит письмо из ВК, в котором меня уведомляют о возбуждении в отношении меня дела по статье 21.5 КоАП. В письме меня просят явиться в отдел ВК 3 АВГУСТА, тоесть я уже заранее туда опоздал. Подскажите, какие проблемы у меня могут возникнуть и как из избежать или решить. И есть ли вероятность проблем с отсрочкой?

 

Спасибо!

 

Добавлено через 24 минуты

+ дата отправки данного письма 12 августа 2011 года, тоесть, ВК просрочил отправку письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 21.5 КоАП на вас могут наложить штраф до 500 руб.

Что касается оформления отсрочки по аспирантуре, то вам могут ее предоставить, но могут и призывать. Последнее естественно незаконно, в таком случае вам придется обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В этом году поступил в аспирантуру с намерением доучиться до кандидатской. Все документы на отсрочку университетом были оформлены, отнесли документы в военкомат мои родители, чтобы не рисковать. С каждого документа предварительно сняли копии. В военкомате поставили отметки на них о том, что оригиналы документов были приняты. За время призыва повесток на медкомиссию и на военную службу я не получал.

 

Сегодня мне по почте приходит письмо из ВК, в котором меня уведомляют о возбуждении в отношении меня дела по статье 21.5 КоАП. В письме меня просят явиться в отдел ВК 3 АВГУСТА, тоесть я уже заранее туда опоздал. Подскажите, какие проблемы у меня могут возникнуть и как из избежать или решить. И есть ли вероятность проблем с отсрочкой?

 

Спасибо!

 

Добавлено через 24 минуты

+ дата отправки данного письма 12 августа 2011 года, тоесть, ВК просрочил отправку письма

 

Добрый день! Учитывая то, что ВК направил вызов Вам 12 августа, можете являться в ВК для рассмотрения дела об административном правонарушении, при необходимости причину неявки 3 августа в ВК (о несвоевременном вызове Вас) укажите в протоколе.

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 Вы имеете право на отсрочку, для защиты нарушенного права Вы можете обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...