Перейти к содержанию

Люмбошиалгия слева. Остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Беспокою по следующему аспекту:

Из-за сильной боли в левой ноге обратился к неврологу, который отправил меня на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, поставив предварительный диагноз, люмбошиалгия слева.

Однако так получилось, что у меня появились позднее (после посещения невролога) еще боли где то в области лопаток в спине (точнее описать не могу). Но боли пояляются постоянно когда переворачиваюсь на бок, или руки скрещиваю подымая их вверх.

 

Скажите пожалуйста, это связано как то с тем диагнозом, что мне поставил невролог? Или это что-то другое?

Результаты МРТ ниже:

Травматических и деструктивных изменений в позвонках не выявлено. Поясничный лордоз сглажен. Высота тел позвонков, межпозвонковых дисков сохранена. Отмечается умеренно выраженное снижение интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков на Т2 взвешенных изображениях. Небольшие задние выбухания межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1 до 1-1.5 мм. Позвоночный канал на уровне тела L4 позвонка до 16 мм (переднезадний размер). Конус спинного мозга, корешки конского хвоста не изменены. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

 

Заключение: мр- прояления умеренно выраженного остеохондроза поясничного отдела позвоночника.

 

Вообще хотелось бы знать: как серьезно это заболевание? В какую категорию тогда попадаю я?

В любом случае, я пойду к неврологу еще ни один раз, но мне хотелось бы знать ваше мнение со стороны.

 

Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть рентгеновские снимки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я только собираюсь результаты МРТ показать неврологу (он их еще не видел..), а соответственно дальнейшее лечение не назначал. А необходимо делать рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. по расписанию болезней важен рентген

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...