Перейти к содержанию

6 месячная отсрочка!


serg 111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос из разряда "с чего так повелось"?

 

В нек-рых статьях расписания болезней указывается что при первично диагностируемой болезни призывник получает отпуск до следующего призыва, но это только в некоторых...

 

Почитав записи форума я столкнулся с тем что "оставляют" практически при любом заболевании к примеру:

 

- ст 58 Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки - не нашел я там о том что язва "впервые" это как-то по другому оценивается

 

- ст 43 Гипертоническая болезнь - тоже самое "В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении" - про отсрочку и в этом случае ни слова

 

Отсюда вопрос

 

Действует ли ПК в рамках Расписания болезней (или вообще закона) когда дает отсрочку в этом случае?

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит,что подтверждение в специализированном отделении проводится в период отсрочки. По язвенной болезни сразу выдается военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос из разряда "с чего так повелось"?

 

В нек-рых статьях расписания болезней указывается что при первично диагностируемой болезни призывник получает отпуск до следующего призыва, но это только в некоторых...

 

Почитав записи форума я столкнулся с тем что "оставляют" практически при любом заболевании к примеру:

 

- ст 58 Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки - не нашел я там о том что язва "впервые" это как-то по другому оценивается

 

- ст 43 Гипертоническая болезнь - тоже самое "В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении" - про отсрочку и в этом случае ни слова

 

Отсюда вопрос

 

Действует ли ПК в рамках Расписания болезней (или вообще закона) когда дает отсрочку в этом случае?

 

Добрый день! Действительно, по указанным Вами статьям Расписания болезней отсрочка не предусмотрена, Вам должна быть предоставленна категория годности "В".

В случае несогласия с категорией годности, Вы имеете право на производство независимой военно-врачебной экспертизы, обжалование заключения о годности в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутые ответы!

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...