Перейти к содержанию

военный билет в 28 лет.


postman7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

мне 28 лет, в 2004 г. я переехал на ПМЖ в другой город, здесь же поменял паспорт (в 21 год). Я не подозревал , что должен вставать на учет в военкомат, думал что данные берутся из паспортного стола. Недавно встал вопрос о смене работы и потребовался военный билет. Пошел в военкомат, там мне сказали , что надо пройти мед.комиссию , а далее они будут решать что со мной делать,а именно: отправить в армию, посадить в тюрьму или отпустить.

За время моего проживания мне не приходило ни одной повестки. Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ возможна до достижения гражданином 29 лет.Призвать Вас после достижения 27 лет не имеют права.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................................................

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте!

Уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ возможна до достижения гражданином 29 лет.Призвать Вас после достижения 27 лет не имеют права.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

что вы можете посоветовать в этом случае ?

имеет ли смысл тянуть время до 29 лет ? после 29 лет мне уже ничего не могут предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,вариант с привлечением Вас к административной ответственности более вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,вариант с привлечением Вас к административной ответственности более вероятен.

 

если я не ошибаюсь, административная ответственность это штраф 500 рублей, так ?

и если вдруг они захотят перенести этот вопрос в суд, то что я должен буду предпринять, и чего мне стоит опасаться.

Еще я забыл информацию, что до 2004 года я учился в другом городе, и там мне пришла повестка, но когда я пришел в военкомат, то там была проверка и меня выгнали в шею. Так что там я тоже не стоял на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен штраф до 500р.Наличие умысла на уклонение от призыва будут устанавливать следственные органы,в случае передачи материалов сотрудниками ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...