Перейти к содержанию

на что рассчитывать?


Рекомендуемые сообщения

добрый день!

 

у меня обнаружили 2 диагноза:

 

1. нефроптоз 2 степени

2. грыжа межпозвоночного диска, вот диагноз:

Заключение: МРТ картина остеохондроза поясничного отдела 2-3 период. грыжа диска L5-S1. протрузия диска L4-S5. Ретроспондилолистез L5. Гемангеома тела L4 позвоночника.

 

служить не собираюсь, в связи с этим у меня вопросы:

 

1. какой предполагаемой будет категория в военкомате?

2. с чего начать, если меня их решение не устроит (боли не ушли, лечение проводил)?

3. как лучше всего поступить: просить отсрочку каждый раз или "добивать" военник по тем диагнозам?

 

мне 25 лет, скоординуруйте мои дальнейшие действиями, спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. односторонний нефроптоз II стадии

Синонимы: опущение почки

Категория: В

Статья: 72. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Если не рекомендовано оперативное лечение по грыже, то перспектив тоже не вижу.

 

Добавлено через 2 минуты

1. спондилолистез I и II степени

Синонимы: ретролистез, антелистез

Категория: В

Статья: 66. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

инфекционный спондилит с редкими обострениями;

распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом;

спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;

состояния после удаления межпозвонковых дисков для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не рекомендовано оперативное лечение по грыже, то перспектив тоже не вижу

 

т.е. если даже у человека реально такие болячки-его без проблем забирают?

 

и от чего мне сейчас косить? призыв уже через два месяца, с чем к ним идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...