Перейти к содержанию

Поступление в ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

В 2004 г. поступил в государственный ВУЗ на бюджетку, но после двух семестров отчислилься по собственному желанию. При отчислении получил академическую справку установленного образца. Не могу разобраться с ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

«О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

 

Принят Государственной Думой 19 июля 1996 года

Одобрен Советом Федерации 7 августа 1996 года

(В редакции Федеральных законов от 10.07.2000 № 92-ФЗ, от 07.08.2000

№ 122-ФЗ, от 25.06.2002 № 71-ФЗ, от 10.01.2003 № 11-ФЗ, от 05.04.2003 № 41-ФЗ

от 07.07.2003 № 119-ФЗ)

 

Статья 2. Государственная политика и государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области высшего и послевузовского профессионального образования

 

4. Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных, муниципальных высших учебных заведениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

 

С могу ли я сейчас поступить на бюджетку в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете поступить на бюджетку в ВУЗ так как образование данного уровня у вас нет и вы его получаете впервые.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же получаю образование данного уровня не впервые.

Как это высшее образование вы получаете не впервые у вас, что уже есть высшее образование?

Тут важно не количество ваших попыток получить высшее образование, а то есть ли у вас высшее образование или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вы не правы.

и это хороший вопрос, вот здесь речь идет конкретно: имеет ли право восстановиться на бюджет? Имеет.

 

4. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вы не правы.

и это хороший вопрос, вот здесь речь идет конкретно: имеет ли право восстановиться на бюджет? Имеет.

 

4. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

По-моему тут речь шла о поступлении, а не о восстановлении или я не прав?:exclaim:

 

И кстати по поводу 4 пункта статьи 16 вы его не полностью процитировали:

«4. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием, зачисление, перевод, восстановление -все это разные вещи.

 

Наберите в законе "О высшем....." "поступление" и приятно удивитесь.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...