Перейти к содержанию

Взамен военного билета


Alej

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты! Не знаю, правильно ли создал здесь тему, очень нужен ответ. Ситуация в следующем:

 

Я прописан у родителей в г.N, уже 7 лет проживаю в другом городе, в Хабаровске (здесь учился, в военкомате встал на учет по месту учебы). Учебу закончил, остался здесь жить. Прошлым летом (июнь 2010) проходил мед. комиссию в военкомате здесь (в Хабаровске), по прописке в военкомат не ездил, сказали, что это не обязательно. Признали не годным (по язве), сказали прийдти в ноябре 2010 для оформления военного билета. Когла я пришел его оформлять, мне ответили, что это делается только по месту постоянной регистрации... Потом я узнал, что возможно и по временной регистрции не менее чем 6 мес. (скажите верна ли информация??). По скольку возможности прописаться здесь или ехать к родителям нет возможности, я отложил получение военного билета.

Теперь я устраиваюсь на очень хорошую работу, где требуется копия военного билета, которого нет(( Могут мне дать в военкомате справку, что я не годен для срочной службы, что бы я показал при трудоустройстве, так как прописаться здесь временно я пока не могу...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Военный билет выдаётся тем отделом военного комиссариата, в котором Вы состоите на учёте. Сейчас - это военкомат в Хабаровске. Советую Вам отправить нотариальную доверенность родителям и попросить их сходить в Ваш старый ОВК и снять Вас там с учёта на основании заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я отправлял им такую доверенность, меня с учета сняли по постоянной прописке в военкомате в г.N, сейчас мое дело находиться в Краснофлотском РВК г.Хабаровска, а там женщины-звери (прошу прощения за оскробление, но так оно и есть) отвечают лишь одно, военный билет только по месту регистрации постоянной или временной (не менее 6 мес), остальное просто не обсуждают!!! Что мне делать, мне оформляться нужно, работодатель не будет ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alej, добрый вечер! Сам факт прохождения Вами призывных мероприятий свидетельствует о законности Ваших действий и о том, что Ваше личное дело (ведь никуда из Хабаровска не уезжали и с учета не снимались?) до настоящего времени находится в Краснофлотском РВК г.Хабаровска. Поэтому рекомендую прекратить общение с рядовыми сотрудниками РВК и непосредственно обратиться с заявлением (направить заказным письмом с уведомлением о вручении) к начальнику отдела военного комиссариата г.Хабаровска по Краснофлотскому району примерно следующего содержания:

 

Начальнику отдела военного комиссариата г.Хабаровска

по Кировскому и Краснофлотскому районам

Адрес: почтовый индекс военкомата,г.Хабаровск, ул.Зои Космодемьянской, д.26

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес: почтовый индекс, адрес места жительства

 

"____" _________ 2011 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, Иванов Иван Иванович, 19__ года рождения в соответствии с требованиями ст.26 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) в период с "___"________ 2011 по "____"______ 2011 прошел призывные мероприятия в отделе военного комиссариата г.Хабаровска по Кировскому и Краснофлотскому районам.

Коллегиально "___" _______ 2011 (протокол №___) призывной комиссией принято решение об освобождении меня от призыва на военную службу на основании вынесенной категории годности "В" – ограниченно годен к военной службе.

По результатам прохождения КМО "____" _______2011 выставленный при медицинском освидетельствовании диагноз подтвержден; решение призывной комиссии признано законным и обоснованным.

 

На основании абз.3 п.1 ст.52 Закона “О воинской обязанности и военной службе” граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, зачисляются в запас.

В соответствии со ст.27 Постановления Правительства РФ от 25.12.1998 №1541 "Положение о воинском учёте" мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет.

 

В соответствии с п.12 Приложения N9 к Инструкции "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11 ноября 2006 ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" (Приложение N1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 N400) выдача военного билета такой категории граждан осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

На основании изложенного, ПРОШУ:

 

1. Оформить и выдать мне военный билет в сроки, установленные нормативным документом Министерства обороны, - в течение 10 рабочих дней с момента возвращения личного дела в отдел военного комиссариата, где на странице 4 Учетной карты призывника будут внесены сведения о решении призывной комиссии субъекта РФ.

 

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

 

Подпись призывника Фамилия, инициалы

Содержание заявления отредактируйте для своей ситуации; моменты, которые не можете отразить - пропустите (выбросьте).

 

Через 30 дней с даты отправки такого заявления обращаетесь в суд на бездействие начальника отдела военного комиссариата.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за ответ, но дело в том, что, я не помню точных дат прохождения мед коммисси, которые нужно указывать в заявлении, и номера протокола (сотрудники ВК его не говорят), у меня есть только номер акта из городской больницы, где подтверждали диагноз. Можно ли без этих данных написать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова тот же вопрос возник, все таки мне могут в военкомате написать справку, что я негоден, пока военный билет будет делаться? Работодатель не может меня устроить без официального документа подтверждающего, что в армию меня не возьмут. Оформление будет 24 августа, надо собрать все документы (в том числе от РВК), военный билет я до этого времени никак немогу получить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...