Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста, панические атаки, дистония


Obormot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане !

 

У меня последние пол года на фоне сильных эмоциональных переживаний начались панические атаки.

Бывает примерно 1 криз в неделю, вызывали скорую раз 5, прошел исследование сердца - все в порядке.

 

Скорая говорит что у меня вегетососудистая дистония, оставляли активы в районную поликлинику, там терапевт зафиксировал в карте, назначили успокоительные, физкультуру.

 

Приступы очень сильные, последний с потерей сознание, давление до 180, поднимается температура, конечности становятся холодными моментально, озноб вплоть до того что не мог расписаться в какой то бумаге скорой.

В промежутках между приступами боли в сердце, под лопаткой.

В общем какой то кошмар начался :shocking:

 

Длится все это где-то пол года, до этого такого никогда не было, были только травмы головы, повышенное внутричерепное давление.

 

Прочитал в сети (хотя меня не ищет военкомат и т.д.) что с дистонией не берут в армию, но насколько я понял этот диагноз не диагностируется на исследованиях, что мне делать ?

В списке болезней есть поменка дистония подтвержденная документами, что это значит ?

 

Врач невропатолог сказал, что раз моя нервная система склонна к таким атакам, то они будут повторятся как ни крути, стрессы и т.д. будут их провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психо неврологический диспансер ?

 

А какой реальный ток будет от похода ?

Какова вероятность что меня там поставят на какой-нить учет и возникнут проблемы с заменой водительских прав когда подойдет срок ?

Я ведь могу потерять сознание (чисто теоретически) за рулем, хотя внезапно это не происходит.

 

Просто никого не сталкивался с этим но ПВД звучит как-то не хорошо :-0

 

Или пойти стоит дабы действительно встать там на учет и это будет в случае его весомым аргументом для военкомата, повторюсь меня пока не призывают (учусь) но разборки с военкоматом впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашей проблемой надо обратиться именно к психиатру в ПНД. По поводу прав-все зависит от того какой Вам выставят диагноз,но проблем быть не должно. Да,это весомый аргумент. Учет будет консультативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...