Перейти к содержанию

Сверку учетных данный


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Недавно начали звонить из военкомата и приглашать на "сверку данных" - мол приходите с паспортом и военником, посмотрим на вас, проверим данные. Звонили несколько раз - я все никак не дойду до них.

Опасаюсь вручения повестки на октябрьский призыв.

 

Хотя сам хотел как раз вне призыва сходить в военкомат - необходимо направление на обследование или что то в таком духе. Правильно ли я понимаю, что призывная мед. комиссия работает только во время призыва, а направление на доп обследование дать могут только они.

 

ЗЫ: есть кожные заболевания - стою на учете и дерматолога по месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звонку вы ме должны являться, в ФЗ о ВС говорится о том, что в военкомат вызываются по врученной лично повестке под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Недавно начали звонить из военкомата и приглашать на "сверку данных" - мол приходите с паспортом и военником, посмотрим на вас, проверим данные. Звонили несколько раз - я все никак не дойду до них.

Опасаюсь вручения повестки на октябрьский призыв.

 

Хотя сам хотел как раз вне призыва сходить в военкомат - необходимо направление на обследование или что то в таком духе. Правильно ли я понимаю, что призывная мед. комиссия работает только во время призыва, а направление на доп обследование дать могут только они.

 

ЗЫ: есть кожные заболевания - стою на учете и дерматолога по месту работы.

 

Добрый день. Вероятно, Вас приглашают для уточнения военно - учетных данных. Могут вручить повестку на октябрь. Если у Вас есть документы, подтверждающие не призывное заболевание напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата и председателя призывной комиссии с просьбой приобщить эти документы к личному делу и также напишите заявление с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование.

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

(Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 (ред. от 19.01.2011) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Недавно начали звонить из военкомата и приглашать на "сверку данных" - мол приходите с паспортом и военником, посмотрим на вас, проверим данные. Звонили несколько раз - я все никак не дойду до них.

Опасаюсь вручения повестки на октябрьский призыв.

 

Хотя сам хотел как раз вне призыва сходить в военкомат - необходимо направление на обследование или что то в таком духе. Правильно ли я понимаю, что призывная мед. комиссия работает только во время призыва, а направление на доп обследование дать могут только они.

 

ЗЫ: есть кожные заболевания - стою на учете и дерматолога по месту работы.

 

Здравствуйте!

По звонку вы не обязаны приходить, для этого должна быть повестка. Медицинское освидетельствование проходит в период призыва. Но вы можете самостоятельно пройти обследование на наличие не призывного заболевания, а затем при медицинском освидетельствовании предоставить медицинские справки с диагнозом, и требовать приобщить их к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...